АА

С заботой о вашем здоровье!

Встреча с профсоюзными лидерами

18.12.2018

О роли профсоюза в жизни медицинских работников говорили сегодня на обучающем семинаре в ГАУЗ «НЦРМБ».


Семинар посетили сотрудники кадровых служб, финансово-экономических отделов, специалисты по охране труда, руководители и члены профсоюзных организаций, профгрупп и профбюро медучреждений Нижнекамска и Нижнекамского района.

Перед слушателями выступила заместитель заведующего отделом социальной защиты комитета Татарстанской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ по РТ – Лариса Евгеньевна Дамоцева. После слово взяла председатель Татарстанской республиканской организации профсоюзов работников здравоохранения РФ по РТ Гульнара Равильевна Хуснутдинова.  Говорили, прежде всего, о правах которыми сейчас обладают работающие медики. Об особенностях новой системы оплаты труда. Правильном оформлении трудовых договоров. Внедрении профессиональных стандартов. Председатель профсоюза работников здравоохранения призвала коллектив Нижнекамской больницы активнее вступать в профсоюз. Проведённое на территории больницы анкетирование показало, что не все сотрудники НЦРМБ понимают, для чего необходим профсоюз и какие возможности даёт он своим подопечным.

Взять хотя бы в пример путёвки в санатории и другие зоны отдыха. Путёвка, работнику медучреждения, включая всех членов его семьи даётся с 20 процентной скидкой. К тому же после поездки, медицинской сотрудник может получить 20-ти процентную скидку деньгами (сумма будет зависеть от стажа).

В конце встречи особо отличившемся членам профсоюза вручили почётные грамоты  и благодарственные письма за активную работу по защите трудовых прав и социально экономических интересов, а также за особые успехи в совместном проведении мероприятий здравоохранения и профсоюза здравоохранения.

Главный врач ГАУЗ «НЦРМБ» Хабибулла Ахмедов поблагодарил председателя профсоюзов работников здравоохранения за такую полезную и интересную встречу с сотрудниками Нижнекамской больницы и пожелал дальнейших профессиональных успехов.