АА

С заботой о вашем здоровье!

Время жить

19.03.2019

Коллектив первичного сосудистого центра Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы удостоен всероссийской премии в области здравоохранения «Время жить!».


Об этом стало известно на прошлой неделе, церемония вручения премии прошла в Москве. В номинации «Лучшее первичное сосудистое отделение для лечения больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения» победила Нижне-камская больница.

Цель премии «Время жить!» - привлечь внимание широкой общественности к теме инсульта, а также отметить заслуги коллективов и врачей, отдельных специалистов и руководителей медучреждений и государственных деятелей в борьбе с этим заболеванием. Премия была учреждена в 2016 году по инициативе Национальной ассоциации по борьбе с инсультом (НАБИ) и Союза реабилитолог России при поддержке Министерства здравоохранения РФ.

Напомним, что первичный сосудистый центр работает в составе стационара ГАУЗ «НЦРМБ» с 2008 года и предназначен для оказания квалифицированной и специализированной, экстренной медицинской помощи пациентам с острым нарушением мозгового кровообращения. Центр обслуживает не только пациентов из  Нижнекамска и Нижнекамского района, но также и из Заинска и Заинского района.

В Москве награду вручили лично заведующему первичным сосудистым центром Евгению Ивановичу Чаузову. Врач поделился своими впечатлениями от поездки в столицу.

«У нас 600 сосудистых центров по всей стране, начиная с Калининграда, заканчивая Камчаткой. И все они работают в  одном формате. В номинации первичный сосудистый центр мы стали лучшими. Для меня это было неожиданно, я конечно очень обрадовался. Спасибо нашим идейным воплотителям,  Хасановой Дине Рустемоване – руководителю Республиканского головного сосудистого центра, она нас курирует, посещает нас несколько раз в год. Спасибо нашему руководству.  Это наша первая такая высокая победа на Российском уровне. И надо понимать, что это победа не заведующего отделением, а победа всего коллектива. Сегодня весь коллектив ПСЦ, порядка 65 человек, делают одно большое, очень важное дело».

Мы ещё раз от всей души поздравляем коллектив отделения ПСЦ, а также всех сотрудников НЦРМБ с этой яркой, громкой и, безусловно, заслуженной победой! Так держать, мы Вами гордимся!