АА

С заботой о вашем здоровье!

Врачи НЦРМБ учатся избавляться от отрицательных эмоций

23.07.2019

Мастер-класс для врачей – онкологов, клинических психологов и других специалистов провела психолог из Казани Татьяна Савельева.


Как всегда работа с аудиторией проходила в форме живого диалога. Много говорили о том, как правильно работать с пациентами, страдающими онкологическими заболеваниями. Как работать со страхами и отрицательными эмоциями. И самое главное, каким образом врач может оказать психологическое воздействие на пациентов, которые готовятся к операции или химиотерапии.

 «Сегодня мы много говорим про отрицательные эмоции. Избавление от обид, ведь обида – это донор онкологии. Я очень хочу, чтобы врачи владели психотехниками и давали задание своим пациентам дома прорабатывать мелкие «обидки» и крупные, серьёзные обиды. Вытаскивать их из себя как занозу, визуализировать и уничтожать их. Доказано, что онкология это психосоматическое заболевание» - рассказал Татьяна Савельева.

Во время мастер-класса, Татьяна Савельева поделилась собственным жизненным опытом и дала ценные советы врачам. Некоторые, как это уже принято, захотели пообщаться с психологом индивидуально. Время для этого будет, Татьяна Савельева пробудет в Нижнекамске до четверга. Все эти дни, она, по традиции, посвятит мастер-классам для врачей НЦРМБ.