АА

С заботой о вашем здоровье!

Воспитанники эколого-биологического центра познакомились с работой станции скорой медицинской помощи

19.04.2019

Все старшеклассники, пришедшие на экскурсию, еженедельно проходят специальную подготовку для поступления в медицинские ВУЗы и колледжи. Обучают ребят педагоги детского эколого-биологического центра. Все эти школьники уже твёрдо решили стать врачами. И конечно, каждый из них мечтает узнать побольше о работе людей в белых халатах не только в теории, но и на практике.


Экскурсию для школьников провёл фельдшер с 26 летним стажем Сергей Александрович Макаров. Он не только увлечённо рассказывал присутствующим о нюансах работы сотрудников станции скорой помощи, ну и с удовольствием делился личным опытом.

Вначале ребятам рассказали об устройстве машины скорой медицинской помощи. Подробно объяснили, что такое экстренный и неотложный  вызовы. Показали, как работает диспетчерский пункт. Пригласили осмотреть комнаты отдыха для врачей и фельдшеров.

Далее старшеклассники отправились в актовый зал. Уже там опытный фельдшер не только рассказал ребятам о буднях рядового сотрудника станции скорой помощи, ну и продемонстрировал приёмы оказания первой неотложной помощи.

Экскурсия получилась насыщенной и очень интересной. Ребята не просто слушали, ну и задавали вопросы, на каждый из которых они получали  профессиональные ответы.