АА

С заботой о вашем здоровье!

Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН#МЭРХЭМЭТЛЕТАТАРСТАН

18.04.2017

В НЦРМБ, как и по всей Республике, стартовала «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел». Эта республиканская акция уже стала традиционной и любимой жителями Татарстана. И поэтому работниками больницы было принято единогласное решение: и в этом году принять участие в эстафете добрых дел.


И уже сегодня, в международный день памятников, работники больницы решили выйти на уборку территории у монумента Габдулле Тукаю. Немного об истории этого памятника. В 90-е годы скульптура была выкуплена первым главврачом Гамиром Исмагиловым у её автора Баки Урманче. Поначалу монумент стоял во дворе поликлиники №2 на ул. Строителей, 10Б. А в 1995 году памятник был перенесён на новое место. Вокруг него облагородили территорию, установили фонтан, обложили дорожки брусчаткой, а на газонах посадили цветы. С тех пор зародилась ещё одна добрая традиция - ежегодно в канун дня рождения великого татарского поэта у памятника проходят тукаевские чтения. Именно поэтому к празднику территория должна быть очищена и убрана.

  

В неделю добра запланировано множество позитивных и добрых мероприятий.

20 апреля стартует акция "Спасая жизни!".

21 апреля пройдёт флешмоб "Марш добра".

В библиотеке НЦРМБ будут организованы круглые столы и конкурсы. Запланирована помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. И многое, многое другое…

Напомним, интересные и разноплановые фотографии можно и нужно выкладывать в сети Инстаграм с хештегом #ДОБРЫЙТАТАРСТАН#МЭРХЭМЭТЛЕТАТАРСТАН