АА

С заботой о вашем здоровье!

Верная семье, верная профессии

21.08.2019

25 лет в браке, столько же лет в своей профессии. Речь идёт о рентгенлаборанте отделения лучевой диагностики ГАУЗ «НЦРМБ» Гулфире Расиховны Минкашевой.


Со своим супругом  Данилом Давлятовичем Минкашевым 18 - летняя Гулфира познакомилась на кухне общежития. Будущий муж с интересом наблюдал, как искусно справляется у плиты Гулфира, здесь же, на кухне и завязались первые разговоры. А поговорить было о чем, общая родина, оба приехали работать в Нижнекамск из Узбекистана, общие интересы. Сейчас Гулфира вспоминает, это была настоящая любовь с первого взгляда. Со свадьбой долго не затягивали, поженились уже через 3 месяца. После ЗАГСа, как было принято, отмечать поехали в квартиру родителей. Гулфира Расиховна вспоминает, гуляли очень весело: «В Узбекистане невесте принято скромно вести себя на торжестве, а здесь я танцевала до упада и веселилась от души».

А дальше началась семейная жизнь. Он аппаратчик на Нижнекамскнефтехиме. Она санитарка в Нижнекамской больнице. Уже после Гулфира Расиховна получит образование и будет работать в должности рентгенлаборанта. И, конечно, выполнит главную миссию, станет мамой. Сначала на свет в семье появится дочь Динара, чуть позже - сын Рустем.  

«Я счастливый человек. Очень люблю свою семью. С любовью хожу на свою работу. Моя мама всю жизнь работала санитаркой, я тоже работаю в больнице. Я ни о чем не жалею. Рентген одна из лучших диагностик, всегда интересно видеть на снимках что у человека внутри. А ещё приятно помогать людям. Моя работа очень интересная» - рассказывает Гулфира Минкашева.

В своей профессии Гулфира Расиховна, так же как и в семье, 25 лет. Любовь, проверенная годами, по-другому и не скажешь.

На вопрос, в чем секрет семейного счастья, Гулфира Расиховна ответила просто: «В терпении, в понимании, в умении прощать. У супругов должны быть общие интересы. Мы с мужем очень любим природу. В свободное время ездим в деревню, где есть своё хозяйство: курочки, огород. Я люблю своего мужа, мне нравится его спокойствие, обаяние, уравновешенность, мудрость. Он ни разу не говорил мне ни одного плохого слова, всегда с уважением относился ко мне. Отношения с годами становятся только крепче. В молодости это страсть, сейчас тепло и уют, надёжность. Я знаю, что он всегда меня поддержит. Он самый близкий мой человек, лучший друг».

С серебряной свадьбой пару поздравили на церемонии в ЗАГСе. Волнения в этот день было не меньше чем 25 лет назад. В торжественном зале родители, дети, близкие родственники. Поздравительную речь произнесли и коллеги. Поддержать Гулфиру Расиховну в этот день пришёл заведующий отделением лучевой диагностики КДП Андрей Николаевич Пронин, а также председатель профсоюзного комитета Разида Мансуровна Шамсутдинова.

Поздравили присутствующие и родителей супруга Гулфиры Расиховны. В следующем году они будут отмечать свою золотую свадьбу. Потому для всей семьи они настоящий пример для подражания.

Мы не могли не попросить серебряных молодожёнов дать совет молодым парам, как прожить много лет в любви и радости? Минкашевы, вначале смущались, но всё же посоветовали: «Нужно всегда обдумывать свои действия, не нужно делать ничего сгоряча. Нужно проявлять терпение друг к другу. В жизни всё бывает. А отношения ценны пройденными испытаниями, победами и поражениями. А ещё, самое главное, нужно доверять друг другу».