АА

С заботой о вашем здоровье!

Валентину Михайловну поздравляем!!!

25.01.2018

Администрация НЦРМБ, коллектив больницы от души и от всего сердца поздравляет с Днём рождения заслуженного врача РСФСР, Отличника здравоохранения, ветерана труда, а самое главное, замечательную женщину и профессионала, заведующую хирургическим отделением стоматологической поликлиники Валентину Михайловну Шишонину. Почти 60 лет Валентина Михайловна на страже здоровья нижнекамцев!


После завершения стоматологического факультета Казанского государственного медицинского института в 1961 году она была направлена на работу в Нижнекамск, который только что начал строиться.

Являясь первым стоматологом стройки, Валентина Шишонина организовала стоматологический кабинет сначала в Афанасовской участковой больнице, в посёлке «Нижнекамский», затем стоматологическое отделение поликлиники появилось в центральной районной больнице.

   

Работая заведующей отделением, врачом-стоматологом, Валентина Михайловна много сил и труда вложила в дело организации стоматологической службы в городе и районе. При её непосредственном участии были открыты первые кабинеты на ОАО «Нижнекамскнефтехим», в некоторых строительных организациях города и школах, создана передвижная стоматологическая амбулатория для оказания специализированной медицинской помощи труженикам села.

Она по сей день является грамотным, высококвалифицированным специалистом, владеющим в совершенстве различными методами обезболивания в челюстно-лицевой области.

Валентина Михайловна, мы желаем Вам долголетия, крепкого здоровья, семейного благополучия! Мы Вас ценим!