АА

С заботой о вашем здоровье!

Вакцинация продолжается

22.10.2019

В Нижнекамск поступила новая партия вакцины от гриппа для взрослого населения, также вакцина для беременных женщин.


Врачи напоминают горожанам, что игнорировать вакцинацию не стоит, ведь это высокоэффективный метод профилактики гриппа.

По данным ВОЗ, гриппом заболевает каждый десятый взрослый и каждый третий ребёнок, а каждый седьмой заболевший получает серьёзные осложнения. Мировой и отечественный опыт борьбы с гриппом показывают, что вакцинопрофилактика является высокоэффективным и высокоспецифическим методом профилактики гриппа.

Своевременная вакцинация до 90% предотвращает заболеваемость гриппом среди здоровых людей и до 70% снижает вероятность госпитализаций по причине развития пневмоний и других осложнений после гриппа.

«Вакцинопрофилактика против гриппа необходима всем беременным, независимо от срока беременности, а также детям от шести месяцев и старше – для выработки иммунитета против гриппа и его осложнений», – отмечает главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава России Любовь Дроздова.

Вакцинация против гриппа – это залог формирования устойчивого иммунитета и защита от простудных заболеваний, которые могут вызвать более тяжёлые недуги. Призываем вас не пренебрегать вакцинацией и как можно раньше сделать прививку от гриппа.

Напоминаем, прививку можно сделать в поликлинике по месту жительства: поликлиника №1 (ул. Менделеева, д.46) и поликлиника №2 (ул. Строителей, д.10Д). Всю информацию можно узнать в регистратуре на первом этаже. С собой обязательно иметь паспорт и полис.

По материалам пресс-службы МЗ РТ.