АА

С заботой о вашем здоровье!

В НЦРМБ читают намаз, не выходя из больницы

23.03.2018

Уже много лет для пациентов и сотрудников Нижнекамской центральной многопрофильной больницы работает святилище «Духовный комплекс» и молельная комната «Шифа». Известно, что вера позволяет быстрее исцелиться.


Ежедневно молельную комнату «Шифа» посещают около 15 человек. Это сотрудники  и пациенты отделений стационара. Кто-то ходит сюда совершать намаз, другие - заходят поговорить, некоторые, молча слушают молитвы. Особые прихожане – это те, кто приходят помолиться перед сложной операцией. А выходят из храма - с надеждой и благодарностью. Всех желающих имам мечети Джалил хазрат обучает арабской прописи, чтобы можно было читать Коран в оригинале.

К примеру, Ильяс Исмагилов. Мужчина перенёс  операцию на плечевой сустав и уже 1, 5 месяца находится на лечении.  5 раз в день пациент спускается в молельную комнату, чтобы прочитать намаз. Считает, что именно вера дает надежду на выздоровление.

Соблюдены здесь и все каноны ислама. Женщины и мужчины молятся отдельно.   Мечеть работает круглосуточно.

Напомним, что в НЦРМБ   есть молельная комната для православных. Храм святого Великомученика и целителя Пателиимона посещают как молодые, так и пожилые прихожане. Здесь не только молятся, но и отмечают великие праздники.