АА

С заботой о вашем здоровье!

В Нижнекамске обсудили внедрение единой модели корпоративных ценностей и компетенций в медучреждениях республики

28.09.2017

В Нижнекамске прошел тренинг «Внедрение модели корпоративных компетенций в ежедневную практику клиники». В нем приняли участие руководитель Управления здравоохранения по Нижнекамскому району МЗ РТ Венера Рахимова, руководители и сотрудники медицинских учреждений республики.


На тренинге обсудили проект по формированию модели корпоративных компетенций. Он нацелен на внедрение современных методов кадровой политики в здравоохранении, развитие корпоративных и коммуникационных компетенций для формирования пациентоориентированной корпоративной культуры.

Модель корпоративных компетенций разработана для всех категорий медицинского персонала. В ближайшее время планируется внедрение документа о единой модели в ежедневную практику лечебных учреждений Татарстана. По словам руководителя Управления здравоохранения по Нижнекамскому району МЗ РТ Венеры Рахимовой, с помощью новой модели корпоративных ценностей, должны выстроиться по-новому отношения между врачом и пациентом.

   

Главный врач Больницы скорой медицинской помощи г.Набережные Челны Марат Мухамадеев подчеркнул, что на сегодняшний день недостаточно иметь в больнице высокотехнологичное оборудование, важно создать доброжелательную обстановку как в коллективе, так и в общении с пациентами.

Подобные тренинги по внедрению корпоративных компетенций,  организатором которых выступает образовательный центр высоких медицинских технологий  AMTEC  KAZAN, будут проводиться  во всех медицинских учреждениях Татарстана. Основная задача тех, кто прошёл обучение, транслировать модель компетенций в своих клиниках.

Обучение прошло в рамках проекта «Корпоративный университет Министерства здравоохранения Республики Татарстан».

   

Для справки:

О создании проекта «Корпоративный университет Министерства здравоохранения РТ» было объявлено в январе 2017 года на Форуме медицинского сообщества Республики Татарстан. Цель этого проекта - сформировать единые принципы оказания медицинской помощи в учреждениях здравоохранения республики.

Основные базовые ценности системы корпоративной культуры:

- потребности пациента превыше всего;

- система здравоохранения Республики Татарстан - единая команда;

- качественная медицинская помощь - это результат действия команды;

- модель помощи днем, не должна отличаться от модели помощи ночью и в нерабочие дни для всех медицинских работников Республики Татарстан.

Проект «Корпоративный университет» реализуется Министерством здравоохранения РТ совместно с Образовательным центром высоких медицинских технологий AMTEC KAZAN и Казанским государственным медицинским университетом.