АА

С заботой о вашем здоровье!

В Министерстве здравоохранения РТ опровергли фейк о коронавирусе

13.04.2020

Уважаемые жители Татарстана! В очередной раз в Интернете появилась непроверенная информация.


Текст был опубликован на официальном сайте Радио «Эхо Москвы». По словам обозревателя «Эха Москвы», ведущей авторской передачи «Код доступа» Юлии Латыниной, в одном из городов Республики имеется ряд проблем, связанных с ситуацией по борьбе с эпидемией коронавируса. Мы выяснили о каком городе идёт речь. Это НИЖНЕКАМСК. Недостоверная информация уже была неоднократно  опровергнута, но к сожалению, прозвучала в прямом эфире передачи Юлии Латыниной. Министерство здравоохранения РТ  официально заявляет, что вспышек пневмонии в этом городе нет. В апреле 2019года было зарегистрировано 97 случаев заболевания пневмонии, на 12 апреля 2020 года зарегистрировано всего 38. 
Наличие и пополнение средств индивидуальной защиты врачей и медицинского персонала ежедневно контролируется руководством Управления здравоохранения города и Министерством здравоохранения.
Уважаемые жители, а также представители средств массовой информации! Мы призываем вас, в этой непростой для всего мира ситуации, быть более внимательными к источникам получения информации. Не доверяйте тем, кто нацелен на рассеивание паники! От единства всех жителей страны сейчас зависит благополучный исход сложившейся ситуации.

Будьте здоровы и берегите себя и своих близких!