АА

С заботой о вашем здоровье!

В ГАУЗ «НЦРМБ» объявили срочную эвакуацию

19.09.2019

Согласно плану основных мероприятий МЧС РТ по Нижнекамскому муниципальному району на 2019г. и приказу главного врача ГАУЗ «НЦРМБ» проведена тренировка на тему: «Практическое развёртывание сборного эвакуационного пункта №8 (СЭП)», который располагался в консультативно-диагностической поликлинике.


   «Назначены все ответственные лица СЭП, а также руководители групп по развёртыванию сборного эвакуационного пункта. Проводятся мероприятия по регистрации и учёту эвакуируемых, медицинскому обслуживанию эвакуируемого населения. Также проводятся мероприятия  при посадке на транспорт для эвакуации сотрудников и членов их семей в безопасный район», - рассказала специалист по ГО и ЧС ГАУЗ «НЦРМБ» Татьяна Иванова.

Условно  было эвакуировано 3500 человек.

Таков сценарий учений, которые прошли сегодня в НЦРМБ. Медики продемонстрировали свои знания эвакуационных мероприятий.

  Представителю управления МЧС РТ по НМР  Ситдикову Ильгизу Дамировичу медицинские работники продемонстрировали знания инструкций, подготовлена вся необходимая документация, подробно рассказали о том, как вести себя во время эвакуации, как правильно регистрировать прибывших на СЭП и формировать колонны автотранспорта.

Всего в учениях было задействовано 42 сотрудника Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы. В числе эвакуированных оказались не только сотрудники НЦРМБ и пациенты, но и члены их семей, а также сотрудники организаций и предприятий прикреплённых к сборному эвакуационному пункту  №8.  Представитель управления МЧС РТ по НМР Ильгиз Ситдиков дал положительную оценку готовности к работе СЭП, ответил на вопросы и поблагодарил всех за отлично проделанную работу.