АА

С заботой о вашем здоровье!

В день выборов нижнекамцы смогут измерить глазное давление и пройти пульсоксиметрию на избирательных участках

15.03.2018

18 марта на избирательных участках Нижнекамска и района будут дежурить фельдшеры Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы, усилят работу бригад станции скорой медицинской помощи. А все желающие, придя на избирательные участки, смогут получить консультацию специалистов. Те нижнекамцы, которые по состоянию здоровья оказались на больничной койке, проголосуют в стационаре.


На трёх избирательных участках с 8.00-12.00 нижнекамцы смогут получить консультацию офтальмологов. Специалисты НЦРМБ всем желающим измерят внутриглазное давление, повышенные и пониженные показатели которого, считаются признаками развития патологических состояний органов зрения. Нередко эта процедура позволяет выявить развитие глаукомы на ранних стадиях, но метод подходит и для определения других заболеваний, которые могут привести к ухудшению или потере зрения.

Параллельно можно будет проверить артериальное давление  и  пройти пульсоксиметрию – этот метод помогает определить количество кислорода, связанного с гемоглобином в артериальной крови.  

Стоит отметить, что фельдшеры Нижнекамской больницы будут дежурить на 12 избирательных участках города и района. Бригады скорой медицинской помощи будут дежурить в усиленном режиме.