АА

С заботой о вашем здоровье!

Управление эмоциональным интеллектом

15.08.2019

На этой неделе НЦРМБ вновь посетила психолог из Казани Татьяна Савельева.


На психологических тренингах побывали медицинские сестры приёмного покоя, фельдшеры и операторы станции скорой медицинской помощи, а также сотрудники поликлиник. Тема встречи «Управление эмоциональным интеллектом». По уже сложившейся традиции на тренингах медики не только слушали, но и много общались, задавали вопросы, занимались арт-терапией. Многие из них, уже после групповых занятий захотели остаться и пообщаться с психологом лично. Тема «эмоционального интеллекта», уверена Татьяна Савельева, сегодня актуальна как никогда. Ведь не всегда, человек с высоким уровнем айкью, счастлив в жизни. Потому развитие эмоционального интеллекта в современном обществе первостепенная задача.

«Когда мне говорят, что, как таковое человеческое общение в скором времени исчезнет, то я в это не верю, это неправда. Человеку всегда нужна будет поддержка, внимание, сопереживание и сочувствие, именно этого пациенты, приходя в больницу, ждут от наших медицинских сестёр и врачей. Мы превращаемся в роботов и если у нас такая сильная компьютеризация, это не означает, что мы потеряем человеческое лицо. Сегодня очень важно развивать эмоциональный интеллект, работать через душу. Мы должны вырастить другие кадры со своими компетенциями: стрессоустойчивые, умеющие управлять конфликтом. Развивается больница, развиваемся и мы».

Напомним, встречи с психологом проходят в рамках республиканского проекта «Дружелюбная поликлиника – Татарстанский стандарт».