АА

С заботой о вашем здоровье!

Уникальный мастер класс проведёт главный ревматолог Республики.

08.08.2017

10 августа в Казани пройдёт Мастер-класс по лечебной физкультуре для пациентов с болезнью Бехтерева (анкилозирующим спондилитом) и для инструкторов ЛФК.


10 августа 2017 г. в 18 часов 30 минут в Казани пройдут уникальные занятия для пациентов с болезнью Бехтерева и другими ревматическими заболеваниями. Мастер-класс по специальной лечебной физкультуре проведёт методист НИИ Ревматологии им. В.А. Насоновой. Занятия в рамках Школы для пациентов Общества взаимопомощи при болезни Бехтерева организовано при поддержке Ассоциации ревматологов России, главного ревматолога Республики Татарстан Якуповой Светланы Петровны и фитнес-центра «Акимбо».

Школа пациентов – один из основных проектов, реализуемых Обществом взаимопомощи при болезни Бехтерева при активном участии и экспертной поддержке московского Научно-исследовательского института ревматологии им. В.А. Насоновой.

Благодаря Школе, пациенты с ревматическими заболеваниями имеют возможность встретиться с ведущими специалистами, получить консультации о методах лечения, самодиагностики, научиться эффективным способам профилактики обострений. Одно из важных направлений Школы – обучение пациентов комплексу упражнений, которые позволяют улучшать самочувствие, поддерживать активный и здоровый образ жизни, сохранять подвижность суставов. Специальный комплекс разработан НИИ Ревматологии им. В.А. Насоновой.

В Казани выездной мастер-класс по ЛФК для пациентов с ревматическими заболеваниями проведет Сергей Кузяков, методист лечебной физкультуры отделения физиотерапии и реабилитации НИИРевматологии им. В.А. Насоновой.

Участникам мастер-класса продемонстрируют полный комплекс упражнений, проведут практическое занятие в зале фитнес-центра «Акимбо» и подробно объяснят методику самостоятельных занятий. Для того, чтобы в дальнейшем пациенты смогли самостоятельно заниматься ЛФК и поддерживать себя в хорошей физической форме, организаторы мастер-класса предоставят всем диски с записью упражнений и методические рекомендации.

«Как правило, при сочетании терапии и правильного отношения к своему здоровью и образу жизни, пациенты с болезнью Бехтерева и ревматическими заболеваниями могут сохранять активную жизнь и трудоспособность», - рассказал Президент Общества взаимопомощи при болезни Бехтерева Алексей Ситало. « Наше Общество считает важным делиться знаниями, учить людей основам самодиагностики, эффективным методам профилактики, испытанных на собственном опыте. Наша Школа даёт навыки здорового образа жизни и, тем самым, старается повысить качество жизни пациентов. Это наша цель».

Мастер-класс по ЛФК состоится 10 августа 2017 г. в 18 часов 30 минут в казанском фитнес-клубе «Акимбо» (Казань, улица Юлиуса Фучика, 90, ТРЦ Франт).  Вход для пациентов свободный. Для участия в мероприятии необходимо пройти онлайн регистрацию на сайте www.bbehtereva.ru. На мероприятии при себе необходимо иметь паспорт или водительское удостоверение.

В 13 часов 10 августа 2017 г в 7 городской больнице состоится бесплатный мастер-класс для инструкторов ЛФК и реабилитологов с выдачей сертификата, зарегистрироваться на который также можно на сайте www.bbehtereva.ru.