АА

С заботой о вашем здоровье!

Уникальное обследование абсолютно бесплатно

28.08.2019

Раз в год, каждый нижнекамец (а также житель любого другого города), начиная с 18 лет, может пройти уникальное профилактическое обследование в «Центре здоровья», который располагается в поликлинике №1 НЦРМБ (ул. Менделеева, 46).


Всего за 30 минут опытные специалисты  с максимальной точностью определят индекс массы вашего тела и процентного соотношения внеклеточной и внутриклеточной жидкости, мышечной и жировой ткани. Единственный в городе современный аппарат сфигмометр исследует вашу сосудистую систему путём записи пульса в сосудах, а также произведёт расчётный возраст артерий на основе сосудистой жёсткости. Такое обследование полезно, прежде всего тем, кто хочет избавиться от лишних килограммов, а также для тех, кто внимательно следит за любыми изменениями своего организма. Обследование абсолютно безболезненно, сопровождается комментариями, на руки пациент получат подробное описание и советы по корректировки своего рациона.

Сфигмометр, не единственный аппарат, которым гордятся в Центре здоровья. Каждому пациенту здесь проводят также комплексную спирометрию, благодаря которой врачи оценивают функции дыхательной системы. Обследование позволяет ответить на вопрос: есть ли у пациента нарушение бронхиальной проводимости?

Кроме того, во время комплексного обследования своего здоровья вам сделают кардиограмму с компьютерной расшифровкой, экспресс-анализ холестерина и глюкозы в крови, проведут полную диагностику гигиены полости рта. Также все пациенты посещают кабинет офтальмолога, где им измеряют глазное давление, рефрактометрию, исследуют бинокулярное зрение, определяют вид и степень аметропии и астигматизма.

После всех обследований врач-терапевт на месте даёт оценку состояния вашего здоровья и все необходимые рекомендации, а также разрабатывает индивидуальную программу по здоровому образу жизни.

В центре здоровья проводимые обследования нацелены преимущественно на раннюю диагностику заболеваний сердечно сосудистой системы (ожирение, высокий уровень холестерина, повышение артериального давления), а также раннюю диагностику неинфекционных заболеваний (глаукома, обструктивная болезнь лёгких).

Комплексное обследование проводится с целью профилактики для того, чтобы выявить группы риска. Ещё раз подчеркнём, оно абсолютно бесплатное. При прохождении обследования при себе необходимо иметь паспорт, полис и снилс. Специалисты работают и со страховыми компаниями «АкбарсМед», «Чулпан», «Спасение».

Для качественной диагностики необходимо проходить обследование натощак, или через 3-4 часа после приёма пищи.

«Центр здоровья» располагается в поликлинике №1 (Менделеева 46), каб. №115В. Предварительная запись по телефону 24-35-44.