АА

С заботой о вашем здоровье!

Своих не забываем

30.10.2018

80-летний юбилей отметила старшая медсестра терапевтического отделения, медсестра высшей категории Галина Ивановна Мосина. Сейчас Галина Ивановна находится на заслуженном отдыхе, однако, коллектив ГАУЗ «НЦРМБ» свою старшую медсестру не забывает. Вот и в юбилей в гости к Галине Ивановне пришли её коллеги и ученики.


Гости пришли не с пустыми руками, но главным подарком в этот день для Галины Ивановны стало, конечно, внимание её коллег. Поговорили за чашечкой чая о насущном, вспомнили прошлое, обсудили настоящее. Галина Ивановна с удовольствием вспоминает время работы в Нижнекамской больнице. В наш город, Галина Ивановна приехала в далёком 1965 году, до этого трудилась фельдшером скорой помощи на Урале. В Нижнекамске её определили в Афанасовскую участковую больницу. Затем Галина Ивановна была переведена в ЦРБ где с 1969 по 1999 год проработала старшей медсестрой терапевтического отделения.

«Наше отделение во всех смотрах всегда занимало призовые места. В то время я много занималась общественной работой, активно участвовала в художественной самодеятельности» - рассказывает Галиан Ивановна.

Галина Мосина медсестра высшей категории, награждена орденом «Ветеран труда», в 1987 году получила медаль к 100 летию В.И. Ленина, в 1991 награждена значком «отличник здравоохранения».

О своей работе в Нижнекамской больнице Галина Ивановна вспоминает с особой теплотой:

« Очень люблю свою профессию, коллег, и пациентов. Отношения всегда были очень тёплые, душевные. Люди были добрее. Скучаю по работе. Желаю всем доброго здоровья и всех земных благ».

Больше 40 лет Галина Ивановна посвятила медицине. Конечно в день её юбилея, из уст коллег звучали не только пожелания крепкого здоровья, но и слова благодарности за преданность своей профессии. За свои 80 лет, Галина Мосина  ни разу не пожалела о том, что выбрала такую сложную, но благородную профессию.

Весь коллектив НЦРМБ присоединяется к поздравлениям в адрес именинницы и желает ей всего самого доброго!