АА

С заботой о вашем здоровье!

Своих не забываем!

05.09.2019

90-летний юбилей отметила сотрудница Нижнекамской больницы Ракия Мусиновна Хамидуллина. Коллектив кардиологического отделения №2 ГАУЗ «НЦРМБ», где именинница долгое время проработала санитаркой, Ракию Мусиновну не забывает. В день юбилея коллеги навестили именинницу, преподнесли ей цветы и подарки. Уже потом, за чашечкой чая, вместе вспоминали трудовые будни и желали Ракие Мусиновне самого главного - крепкого здоровья и долгих лет жизни.


На заслуженный отдых Ракия Мусиновна ушла из родного её сердцу кардиологического отделения №2. На пенсию трудолюбивую Ракию Мусиновну отпускать очень не хотели. В коллективе признаются, до сих пор скучают по своей любимой санитарке. Ракия Мусимовна очень чистоплотная, никогда не боялась работы, выполняла всё на высшем уровне: кормила пациентов (они её очень любили), мыла процедурные кабинеты, относила анализы. Да и вся жизнь её, как призналась именинница, состояла из постоянного тяжёлого труда. После того, как отец не вернулся с фронта, вся тяжёлая работа легла на плечи хрупкой Ракии. В деревне Тумба она много лет проработала на деревообрабатывающем заводе. Своими руками делала лыжи и ящики для снарядов. Приехав в Нижнекамск, пошла работать в больницу. И вот здесь уже всю свою душу отдавала пациентам. Никогда не проходила мимо чужой беды, всем помогала. Ракия Мусиновна вспоминает: «Мы в нашем отделении всегда дружно работали. Желаю молодому поколению врачей, медицинских сестёр и санитарочек всегда работать дружно, тогда и работа будет делаться веселее. И конечно, я всем желаю крепкого здоровья».

На вопрос в чем секрет долголетия, Ракия Мусиновна ответила просто: «В чем секрет не знаю, но я всю жизнь работала, никогда не сидела на месте. Может в этом и есть секрет?»