АА

С заботой о вашем здоровье!

Старая традиция на новый лад: нижнекамские врачи устроили соревнования по рыбной ловле

15.03.2017

По словам организаторов, нарколога поликлиники «Чулпан-мед» Рамиля Сингатуллина и врача по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению НЦРМБ Рафаэля Кудаярова, такие совместные вылазки не проводились давно. Хотя ещё лет 6 назад подобные соревнования считались традиционными. В этом году врачебное сообщество и профсоюз идею поддержали сразу, откликнулись и руководители всех уровней. Кто-то помог машиной, кто-то привлёк спонсоров. Вообще, сорганизовались быстро, и все вместе поехали в местечко «Бельский залив» под Камскими Полянами. Так, шутя, собрались 10 команд из различных медучреждений города: «НЦРМБ», «ДГБ с перинатальным центром», «Чулпан-мед» и других.


На пути врачей-рыболовов ждали приключения, машины периодически застревали. Но дружное медицинское сообщество быстро находило выход из ситуации. На место рыбаки прибыли ранним утром.

Как обычно говорится о неофициальных встречах, люди встречались без галстуков. В данном случае - не в белых халатах. И такая непринуждённая атмосфера позволила врачам разных возрастов и направлений шутить друг с другом и радоваться улову.

   

Первый этап соревнований был общекомандным. Врачам предстояло наловить больше всего рыбы. В этом состязании лучшими стали  сотрудники консультативно-диагностической поликлиники, второе место у отделения неотложной кардиологии НЦРМБ,  третье место у ДГБ с перинатальным центром. В личном первенстве отличился врач КДП - Роман Каракулов. Он поймал самую большую рыбу.

   

Призы от спонсоров победители и призёры получали стоя у настоящего самовара и в предвкушении свежеприготовленной ухи. Для многих участников это был настоящий праздник и на этом организаторы останавливаться не собираются, впереди новые соревнования.