АА

С заботой о вашем здоровье!

Сотрудники НЦРМБ пробежали полумарафон

31.07.2017

Накануне празднования юбилея со дня выпуска первой продукции «Нижнекамскнефтехима» в городе состоялось грандиозное спортивное событие – полумарафон в рамках движения TATAR.RUN.


В забегах приняли участие 6 тысяч спортсменов и 5 тысяч зрителей, дистанции пробежали в том числе мэр Нижнекамска Айдар Метшин, генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» АзатБикмурзин, знаменитые спортсмены спортклуба «Нефтехимик», «мужественные люди», сотрудники учреждений здравоохранения, малыши и др. Кроме того, участниками нижнекамского полумарафона стали бегуны из 6 стран: Россия, Белоруссия, Македония, Испания, Чехия и США.

Мероприятие состояло из 6 забегов: детский, забег мужественных людей (людей с ограниченными возможностями здоровья), массовый забег «1967», на 3 км, на 10 км и полумарафонский забег на 21,1 км.

    

Алексей Трошкин из Пензы занял первое место, пробежав 21 км за час и десять минут. «Я уже лет семь профессионально занимаюсь бегом, выступал на Казанском марафоне, - рассказал он. - Отличная организация, не заскучаешь, погода только жарковатая. Организаторы молодцы!». Мировой рекорд на этой дистанции принадлежит эритрейскому спортсмену и составляет 58,23 минуты.

А вот Сергей Семёнов - преподаватель из Казани. Он взял «золото» 10-километровой дистанции, пробежав её за 32 минуты. «Я поставил себе цель и добился её», - рассказал триумфатор журналистам после забега. Мировой рекорд в настоящее время составляет 26,44 минуты.