АА

С заботой о вашем здоровье!

Сказать «Спасибо» никогда не поздно!

11.01.2018

11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году - сегодня отмечается Международный день «спасибо». А ведь мало кто знает, что слова благодарности обладают магическими свойствами - с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции - то, без чего наша жизнь стала бы скудной и мрачной. Поэтому самое время сказать «Спасибо» и нашим врачам. А некоторые нижнекамцы это уже сделали!


Роза Кашапова: «Моя мама в декабре сильно заболела и почти три недели пролежала в отделении неврологии Медсанчасти. Первую ночь мама провела в реанимации. А когда её перевели в палату, она рассказала о доброй, сердечной медсестре, которая смотрела за нашей мамой всю ночь. Заведующий отделом Евгений Иванович Чаузов собрал замечательный коллектив. Каждый сотрудник вежлив, мягок. Не то, что услышать грубое слово, мы даже не видели недовольных взглядов. Наш лечащий врач Валентина Алексеевна Никифорова оказалась не только великолепным невропатологом... Когда она зашла к нам в палату, она поздоровалась на чистом татарском языке, а потом долго расспрашивала маму о состоянии здоровья. Во время лечения, во время обходов и в течении дня она не оставляла нас без внимания. Терапевт, окулист, специалисты по магнитотерапии и ЛФК приходили прямо в палату. А если нужно было УЗИ или ещё что-то чего нельзя доставить в палату, медсестра сажала маму в кресло-каталку и сама везла туда, куда надо. И такое отношение ко всем больным! Молоденькие медсёстры вместе с санитарками смотрят за лежачими больными, как за детьми: моют-подмывают, постель меняют и успокаивают, если надо. Я очень обрадовалась, увидев такое. Сегодня много говорят плохого, испорченного и злого. А давайте мы будем замечать хорошее, доброе в людях. Очень хочется сказать слова благодарности Евгению Ивановичу Чаузову, Валентине Алексеевне Никифоровой, старшей медсестре Алие Гаязовой, медсёстрам Чулпан Галлямовой, Венере Набиуллиной, Лилии Леонтьевой, Людмиле Ильиной, Елене Сысоевой; санитаркам Зульфие Салахутдиновой, Айгуль Тухватуллиной; психологам и тем, кто кормит, лечит, обслуживает».

Татьяна: «Хочется выразить слова благодарности и признательности сотрудникам выездной бригады стоматологической поликлиники. Мы вызвали бригаду на дом, к моему пожилому отцу. Они деликатно провели осмотр и приняли решение о необходимости – удалить зубы. Причём все медицинские манипуляции были выполнены качественно, высокопрофессионально, на высшем уровне. Удивило трепетное отношение к нашему папе. Ему было очень приятно, тем более человек уже пожилой. Огромное спасибо Пильщикову Денису Олеговичу и медицинской сестре Александре Машковой за внимательность, обходительность, профессионализм!»

Люция Юсуфовна: «Хочу поблагодарить врача лор-отделения Сазонова А.Н. Не передать словами мою признательность и благодарность этому доктору. Благодаря опыту, навыкам, чуткому и внимательному отношению, он оказал высокопрофессиональную помощь моему сыну. Вызывает уважение не только его опыт и квалификация, но и человеческие качества - терпимость, сострадание, доброта, внимательность! На этого специалиста стоит равняться».

Альбина: «Хочу выразить благодарность врачам, которые приехали ко мне по вызову на дом 19.12.2017г. Они провели полное обследование на дому, выписали лекарства; отнеслись ко мне, пожилому человеку – пенсионеру и инвалиду 2 группы – с большим уважением и вниманием. Они проверили работу сердца, лёгких (прослушали несколько раз), взяли кровь на сахар, определили в лёгких справа изменения (остаточные явления болезни 1995г.) после выкачивания и промывания лёгких в течение 3–х месяцев в онкологии. Это были – врач Неволин Антон Олегович и фельдшер Мусина Лейсан Рафиковна. Они просто молодцы, в будущем станут заслуженными врачами республики. Дай Бог им здоровья, успехов в труде, удачи во всем, счастья и благодарных больных! Спасибо Вам большое и низкий Вам поклон».

«Мы, дочери участника, инвалида ВОВ Миндубаева Ибрагима Сахабутдиновича, выражаем слова огромной благодарности докторам скорой медицинской помощи и реанимационной бригады Кукушкина Андрея Васильевича. Случился криз с папой, и мы были вынуждены обратиться на «скорую». Бригада  приехала в течении 15 минут, которая оказала посильную помощи и вызвали реаниматологов. При этом все очень вежливые, обходительные и с уважением отнеслись к папе и к нам! Благодаря чудо-докторам болезнь отступила, и состояние папы стабилизировалось. А через два часа Андрей Васильевич перезвонил, чтобы узнать как состояние папы. Огромное спасибо ВРАЧАМ с большой буквы». С уважением, дочери Миндубаева И.С. – Софронова М.И., Шафикова Ф.И., Ибрагимова Ф.И.

Марк: «Огромное спасибо хотелось бы сказать Особливой Светлане Борисовне. Она не только настоящий профессионал, она врач от Бога. Назначая правильное лечение, она умеет подобрать нужные слова. Я искренне ей благодарен за все, что она сделала для моей семьи. Светлана Борисовна, Вы лучшая!»

Наталья Юрьевна: «Выражаю огромную благодарность анестезиологу Габаззову Фархаду Фасиховичу за его помощь, внимательность, отзывчивость и профессионализм. Глубоко признательна моему лечащему врачу хирургу Гатауллину Марату Хамитсалиховичу за участие в операциях и моем дальнейшем лечении на протяжении долгого времени, за его компетентное отношение между пациентом и врачом, профессиональный грамотный подход к лечению любых заболеваний, за внимание, доброту, поддержку, за золотые руки. За заботливое отношение медицинских сестёр Лилии, Лены, Эльвиры, Тамары и других. Высокий профессионализм и чуткость проявили они при проведении послеоперационных перевязок. Коллектив хирургического отделения очень дружный и работают всегда с полной самоотдачей. Спустя год, персонал такой же радушный, всегда придёт на помощь и, непременно, вылечит. Огромное спасибо всему хирургическому отделению! Желаю Вам успехов в работе и крепкого Вам здоровья!!!»