АА

С заботой о вашем здоровье!

Сегодня у Валентины Шишониной красивая дата

25.01.2017

Администрация ГАУЗ «НЦРМБ» поздравляет первого стоматолога Нижнекамска, заведующую хирургическим отделением стоматполиклиники с Днём Рождения.


 

Валентина Михайловна, любые слова, сказанные сегодня, - ничто по сравнению с тем, как много Вы сделали для здравоохранения Нижнекамска. Благодаря Вам в школах и на крупных городских предприятиях были открыты первые стоматологические кабинеты, создана передвижная стоматологическая амбулатория для оказания медицинской помощи труженикам села. И сейчас, Вы, будучи на заслуженном отдыхе, продолжаете свой путь, внедряя новые тенденции и передавая опыт молодым врачам. Вы, Валентина Михайловна, по-настоящему востребованы и нужны нам.

Вспоминая историю жизни и этапы становления Валентины Михайловны, хочется отметить, что в Нижнекамск молоденькая Валентина приехала в 1961 году сразу после окончания медицинского института. Сразу же начала работать: сначала в стоматологическом кабинете Афанасовской участковой больницы, потом в посёлке Нижнекамский, затем в открывшейся городской поликлинике. Много сил и труда она вложила в дело организации стоматологической службы в городе и районе. За успехи в работе Валентину Михайловну отмечали не раз. В 1974 году она была награждена значком «Отличник здравоохранения». В 1982 году ей присвоено звание «Заслуженный врач РСФСР». Была занесена на городскую Доску почёта, в «Книгу почёта» Нижнекамского профсоюза медработников, неоднократно награждалась почётными грамотами. Имеет звание «Заслуженный врач России». Добросовестно выполняла большую общественную работу, являясь председателем профкома поликлиники, редактором газеты, членом райкома профсоюзов медработников, пропагандистом.

Дорогая наша, Валентина Михайловна, пусть в Вашей жизни, так же как и сегодня, всегда светит солнце. Дети и внуки радуют и не забывают. Чтобы здоровья хватило ещё не на один десяток лет. Море позитива и улыбок. С Днём Рождения. Спасибо, что Вы есть.

 

Администрация ГАУЗ «НЦРМБ»