АА

С заботой о вашем здоровье!

Сегодня на пятничной планёрке говорили о мужском здоровье

15.03.2019

Заведующий урологическим отделением НЦРМБ Расим Рафилович Мутигуллин прочитал для своих коллег лекцию на тему «Эректильная дисфункция. Симптом или заболевание».


Всё больше мужчин сталкиваются с проблемой эректильной дисфункции. Что ещё печальнее, это заболевание молодеет. У 64% мужчин с ЭД отмечается наличие симптомов таких заболеваний как: артериальная гипертония, стенокардия, высокий уровень холестерина, диабет, депрессия или тревоги. Всё это становится причиной эректильной дисфункции. Заболевание, которое может сигнализировать, что в организме уже есть изменения, которые требуют тщательного медицинского обследования. Эректильная дисфункция сигнал к тому, что мужчине пора задуматься о своём здоровье  и изменить образ своей жизни.

О том, что о своём здоровье мужчинам нужно заботиться ещё с молодости свидетельствуют шокирующие цифры:

- продолжительность жизни мужчин в РФ на 12 лет меньше чем у женщин;

- ежегодно более миллиона мужчин умирает от болезней сердечно-сосудистой системы, что примерно в 10 раз больше чем женщин;

- в возрастной группе 70 лет и более мужчин в 4 раза меньше чем женщин;

- количество суицидов среди мужчин в шесть раз больше, чем среди женщин.

Отказ от вредных привычек, правильное питание, занятие спортом, правильный сон, исключение беспорядочных половых связей, всё это поможет мужчине, как можно дольше оставаться здоровым и счастливым.

Врачи уверены, поддержание сексуального здоровья является центральным звеном поддержания счастья и благополучия.  

Будьте здоровы!