АА

С заботой о вашем здоровье!

Рыбка клюнь!

05.08.2019

В эти выходные на реке Зай состоялось первенство по рыбной ловле среди медицинских работников Нижнекамска и Нижнекамского района «Рыбка клюнь -2019».


Это мероприятие уже давно стало традицией. Медицинские работники выезжают половить рыбу два раза в год: зимой и летом. К такой рыбалке все подходят не только со спортивным интересом. Для медиков это отличная возможность переключиться после рабочих будней и пообщаться в неформальной обстановке.

Организатор соревнований врач по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению НЦРМБ Рафаэль Кудаяров рассказывает:  

- «Самая главная цель нашего мероприятия – лучше друг друга узнать, потому что медицинских организаций в городе много и мы, к сожалению, друг друга не знаем. Многие врачи и медицинские сестры любят рыбалку, а здесь можно продемонстрировать коллегам свои умения ловить рыбу и даже поделиться своим опытом.  Ну и, конечно, все участники, по традиции, уже после основной части, соберутся за столом, поесть ухи и поделиться своими эмоциями от встречи».  

Все участники первенства ловили рыбу на фидер. Официальный старт был объявлен в 6 утра, а через два часа судья подсчитывал результаты. Пойманную медиками рыбу взвешивали. Обладатели самого «тяжёлого» улова и вошли в тройку победителей. Третье место занял врач – кардиолог ГАУЗ «НЦРМБ» Алексей Черемисинов. Второго места удостоилась врач-онколог НЦРМБ Людмила Суслова. А вот самый тяжёлый улов оказался у акушерки детской городской больницы Татьяны Чернышкиной. Она рассказала, что участие в таком мероприятие принимает в первый раз, ловить рыбу ей помогал сын Евгений, который тоже получил диплом за «Первую пойманную рыбку». Многие участники первенства в этот день на рыбалку приехали с семьями. Все дети, активно принявшие участие, получили дипломы с формулировкой «Самый юный рыбак». Победители соревнований получили подарочные сертификаты и памятные кружки. С пустыми руками в этот день не ушёл никто, все участники первенства были награждены сувенирами от спонсоров и дипломами за «активное участие» и «спортивный азарт».

Следующие соревнования состоятся уже зимой, там желающие смогут попробовать свои силы в подлёдной рыбалке.