АА

С заботой о вашем здоровье!

Рустам Минниханов вручил ключи от четырёх автомобилей нижнекамской станции скорой помощи

21.04.2017

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил ключи от 50 автомобилей скорой медицинской помощи учреждениям здравоохранения. В том числе и Нижнекамску. На встрече присутствовали мэр Нижнекамска, глава НМР Айдар Метшин, руководитель управления здравоохранения НМР Венера Рахимова и главный врач НЦРМБ Хабибулла Ахмедов.


Торжественное вручение ключей состоялось на площадке перед Казанской Ратушей. До начала церемонии Рустам Минниханов осмотрел машины, ознакомился с их оснащением, установленным внутри медицинским оборудованием.

Рустам Минниханов назвал вручение ключей приятным событием для всех. «Эти санитарные машины позволят своевременно оказывать квалифицированную медицинскую помощь жителям республики, - отметил президент. - У нас в республике уже была большая программа обновления парка машин скорой помощи - в 2012-2013 годах. Сегодня 50 новых машин вручаем, и ещё через 2-3 месяца мы подготовим 47 машин для нашей столицы».

   

Обращаясь к представителям учреждений здравоохранения, к главам муниципальных районов, Президент Татарстана заявил, что на всех сегодня лежит серьёзная ответственность - чтобы никаких жалоб со стороны пациентов на медицинское обслуживание не поступало.

«Мы должны доехать в самое короткое время и оказать квалифицированную медицинскую помощь, потому что здоровье людей - это главный критерий оценки работы власти, начиная от федеральной власти и заканчивая муниципальным уровнем. Качество жизни граждан, их здоровье - главный приоритет», - напомнил  Рустам Минниханов.  

Президент Татарстана также выразил уверенность в том, что система здравоохранения будет поддерживаться и далее. В церемонии вручения ключей от новых машин скорой помощи принял участие министр здравоохранения Республики Татарстан Адель Вафин.

Уже сегодня в Нижнекамск прибудут четыре новых реанимобиля класса «В», что станет большим подспорьем для станции скорой медицинской помощи. Несмотря на то, что автомобильный парк пополняется благодаря поддержке государства, уровень изношенности транспорта остаётся высоким. Новые автомобили оснащены современным медицинским оборудованием и предназначены для оказания экстренной медицинской помощи силами врачебных (фельдшерских) бригад, транспортировки и мониторинга состояния пациентов и проведения интенсивной терапии на догоспитальном этапе.

 

Портал Правительства РТ