АА

С заботой о вашем здоровье!

Рустам Минниханов одобрил представленную Правительством Татарстана программу модернизации и укрепления первичного звена здравоохранения РТ на 2017-2018 годы

24.04.2017

Программа модернизации и укрепления первичного звена здравоохранения Республики Татарстан на 2017-2018 годы была представлена сегодня Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову. Напомним, что программа разработана Правительством Республики Татарстан, во исполнение поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина, ранее озвученных им в ежегодном Послании Федеральному Собранию.


Программа модернизации и укрепления первичного звена здравоохранения Республики Татарстан на 2017-2018 годы включает в себя капитальный ремонт и оснащение современным медицинским оборудованием зданий поликлиник в городах и муниципальных районах республики.

Так, в программу 2017 года войдут поликлиники Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска и Альметьевска – 43 учреждения (75 объектов) с прикрепленным населением порядка 2 млн. человек.

В программу 2018 года войдут учреждения первичного звена здравоохранения во всех муниципальных районах республики – 37 учреждений (78 объектов), а также другие специализированные медицинские учреждения, с прикрепленным населением порядка 1,2 млн. человек.

Рустам Минниханов согласовал представленную программу. Это большой и емкий проект, сказал он, работа над программой потребует усилий со стороны всех министерств и ведомств как республиканского, так и муниципального уровня.

Ожидается, что сегодня программа будет подписана Премьер-министром Республики Татарстан Алексеем Песошиным.

 

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина