АА

С заботой о вашем здоровье!

Родные и близкие простились с Галиной Саушевой

07.02.2017

Сегодня родные, близкие, коллеги проводили в последний путь замечательного врача, коллегу и маму – Галину Дмитриевну Саушеву. Похоронили её в родном селе Прости.


Накануне после тяжёлой болезни, на 76-ом году жизни, скончалась бывший заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения ЦРБ, «Отличник здравоохранения» Галина Дмитриевна Саушева.

Уроженка с.Прости Нижнекамского района после окончания Пермского государственного медицинского университета вернулась в Нижнекамск. Галина Дмитриевна устроилась на работу врачом-терапевтом на шинный завод. В 1978 году Галину Саушеву назначили заместителем главного врача по экспертизе, в 1992 году перевели на должность заместителя главного врача  по поликлинической работе. С 2000 года, уже будучи на пенсии, работала на должности заместителя главного врача по организационно-методической работе.

Осенью 2016 года Галина Дмитриевна тяжело заболела. Родные, близкие и коллеги до последнего боролись за её жизнь.

Для многих сотрудников НЦРМБ Галина Дмитриевна была учителем, другом, наставником. Для пациентов – профессионалом своего дела, прекрасным и отзывчивым доктором.  Дома Галина Саушева была мамой и женой. Дети, сын и дочь, пошли по её стопам. Сын работает в Нижнекамске нейрохирургом. Дочь практикует в Казани окулистом.

Руководство управления здравоохранения НМР, администрация и коллектив Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы выражают соболезнования родным и близким Галины Дмитриевны. Она отдала НЦРМБ более 30 лет.