АА

С заботой о вашем здоровье!

Результаты анкетирования и как прошли проверки: В НЦРМБ провели открытое заседание антикоррупционной комиссии

25.08.2017

В Нижнекамской центральной районной многопрофильной больнице состоялось открытое заседание комиссии по реализации антикоррупционных мероприятий. На встречу были приглашены заведующие отделений, руководители подразделений, а также старшие медицинские сёстры.


Было рассмотрено несколько вопросов.  Руководитель отдела контрактной службы Ирина Будкина отчиталась о проведении мероприятий по осуществлению открытости и доступности осуществляемых закупок товаров, работ, услуг для нужд больницы, способствующих снижению уровня коррупции. Главный бухгалтер ГАУЗ «НЦРМБ» Лилия Хамитова ещё раз напомнила о том, как правильно оформлять первичную документацию по исполнению контрактов в рамках Федерального закона  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

      

Руководитель юридической службы Елена Чекмарёва рассказала собравшимся о том, какие нарушения были выявлены надзорными органами в первом полугодии этого года. К слову, серьёзных замечаний у проверяющих не было. Все недочёты устранены.

     

Отдельным пунктом рассмотрели  ещё один вопрос: результаты анкетирования  пациентов о проявлениях коррупции в ГАУЗ «НЦРМБ». В каждом отделении было  опрошено порядка 20 человек. В целом, результаты анкетирования удовлетворительные, пациенты оценивают качество медицинского обслуживания на оценку «4» по пятибалльной системе.

       

В завершении встречи главный врач Хабибулла Ахмедов ещё раз обратился к коллегам с призывом: работать честно и чтобы в больнице не было коррупционных проявлений и нареканий со стороны пациентов.