АА

С заботой о вашем здоровье!

Работа по привлечению кадров продолжается!

24.03.2017

Делегация Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы посетила КГМУ с целью привлечения молодых специалистов.


Такая практика в НЦРМБ существует уже много лет. Специалисты отдела кадров, заместители главного врача и руководство больницы посещают медицинские ВУЗы не только Республики, но и выезжают далеко за её приделы: Пермь, Астрахань, Махачкала, Саратов, Киров… Встречаются с выпускниками и рассказывают о работе в НЦРМБ, Нижнекамске и, конечно, программах, которые помогают встать на ноги молодым специалистам.

Результаты подобных встреч есть. Так, в прошлом году на работу в НЦРМБ приехали 28 специалистов.

Медицинские кадры пополнились: анестезиологами, кардиологами, неврологами, терапевтами, эндоскопистами, хирургами, педиатрами, стоматологами, травматологами, гинекологами и онкологами. Руководители медучреждений и власти города заинтересованы в том, чтобы молодые врачи приезжали в Нижнекамск. Сейчас в интернатурах и ординатурах обучаются 11 целевиков. В этом году запланировано, что работать в НЦРМБ придут 5 узких специалистов. 

Сейчас НЦРМБ требуются врачи общей практики, участковые терапевты, врачи скорой медицинской помощи, офтальмологи, бактериологи, отоларингологи, стоматологи-терапевты и другие. 

В апреле руководство больницы также запланировало несколько подобных поездок.