АА

С заботой о вашем здоровье!

Профессор из Казани прочитал лекцию для врачей НЦРМБ

16.10.2019

Сегодня в рамках цикла непрерывного медицинского образования для неврологов и терапевтов Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы лекцию читал профессор кафедры неврологии и мануальной терапии КГМА Радий Германович Есин.


Лекция была посвящена болезни Паркинсона. Она носила интерактивный характер, врачи задавали теоретические и практические вопросы, и вместе искали на них ответы.

Радий Есин: «Болезнь Паркинсона, это второе после болезни Альцгеймера по частоте нейродегенеративное заболевание, которое имеет весьма высокую социальную значимость и заболевание, которое нередко диагностируется позднее, чем хотелось бы. Сегодня я рассказывал присутствующим на лекции врачам о новых сведениях по патогенезу болезни Паркинсона, современных принципах лечения этой болезни и дифференциальной диагностики. Потому что пациенты с болезнью Паркинсона, как правило, маломобильны, им трудно перемещаться, это результат двигательного расстройства и врачи центральных районных больниц вынуждены работать с этими пациентами один на один, вот с этими целями и была выбрана тема сегодняшней лекции».