АА

С заботой о вашем здоровье!

Призвание 2017: врачи и медсестры НЦРМБ получили заветные статуэтки

15.06.2017

Ежегодно в третье воскресенье июня отмечается День медицинского работника. В преддверии праздника сегодня в Доме народного творчества состоялось торжественное мероприятие с участием министра здравоохранения Республики Татарстан Аделя Вафина, Главы Нижнекамского муниципального района, мэра Нижнекамска Айдара Метшина, лучших представителей системы здравоохранения города и района.


Слова благодарности и чувства глубокой признательности были адресованы всем медикам Нижнекамского муниципального района - тем, кто в составе бригад скорой медицинской помощи ждут очередного вызова, кто стоит у операционного стола, спасая жизни больным, кто обеспечивает уход за пациентами, всем людям в белых халатах, в руках которых находится здоровье, как отдельных граждан, так и нации в целом.

 

Праздничное мероприятие началось с демонстрации фильма - краткого экскурса в область здравоохранения Нижнекамска, в которой сегодня есть чем гордиться и что показать. Речь идёт о модернизации системы в целом, реконструкции больниц, строительстве новых амбулаторных учреждений и, конечно, об успехах.

«Все это достигнуто благодаря той команде профессионалов, которая работает в Нижнекамске, - подчеркнул в своём выступлении Адель Вафин.- Здесь есть настоящая команда, воля, желание трудиться, понимание со стороны руководства района. А ещё очень сильный командный дух, когда ощущается поддержка и единство. Именно поэтому в Нижнекамске одними из первых приступили к модернизации первичного звена, реализации различных программ».

«Во главе этой команды стоит наш уважаемый министр Адель Юнусович Вафин, - отметил Глава НМР Айдар Метшин,- продолжая поздравления. - Он стал настоящим соратником, единомышленником, благодаря чему мы смогли реализовать не один серьёзный проект в системе Нижнекамского здравоохранения. Нижнекамск издавна славился своими сильными кадрами и традициями. За это - особая благодарность нашим ветеранам. Их идеи продолжает молодое поколение, внедряя новые технологии, подходы. В совокупности мы получаем те результаты, которые ждут от нас жители, результаты, где нижнекамская медицина является одной из лучших в Татарстане. Это не просто слова, это благодарность за работу, которую вы выполняете каждый день».

Также мэр Нижнекамска Айдар Метшин отметил на праздники ветеранов системы здравоохранения, так много сделавших для становления и формирования нижнекамской медицины. Им вручили цветы и сказали самые лучшие слова благодарности. Зал аплодировал стоя! И конечно, в такой замечательный  день не обошлось без наград!

 

Почётной грамотой Министерства здравоохранения РФ наградили:

- Заведующего хирургическим отделением НЦРМБ Ивана Петрова;

- Старшую медицинскую сестру НЦРМБ Ирину Ахметшину;

- Врача НЦРМБ Ларису Мавлюдову;

- Медицинскую сестру НЦРМБ ГульусуЯруллину.

 

Почётной грамотой министерства здравоохранения РТ наградили:

- Врача ССМП Рустема Галеева;

- Врача терапевта НЦРМБ Ирину Малькову;

- Медицинского лабораторного техника НЦРМБ Елену Ханжину.

 

Почётную грамоту МО «НМР» вручили:

- Медицинской сестре по массажу физиотерапевтического отделения НЦРМБ Кларе Исламовой;

- Фельдшеру ССПМ Айрату Сагирову.

 

Также в рамках мероприятия были подведены итоги конкурса «Призвание -2017», который по традиции проводится в Нижнекамске с 2002 года в пяти номинациях.

В номинации «За верность профессии» наградили заведующую неврологическим отделением Людмилу Кудашеву и врача-рентгенолога Мозипа Талыпова.

В номинации «Лучший средний медицинский работник» заслуженную награду получила медицинская сестра поликлиники №2 НЦРМБ Ракифа Шаяхметова.

В номинации «Лучший работник первично-амбулаторного звена» победителем стала медицинская сестра врача общей практики Больше-Афанасовской врачебной амбулатории НЦРМБ Назия Бурмистрова.

Стало известно и имя «Лучшего врача года». И по итогам конкурса лучшим врачом года в Нижнекамске была признана Нина Николаевна Пахмурина, заведующая физиотерапевтическим отделением НЦРМБ.

 

Завершилось праздничное мероприятие исполнением песни. На сцену вышли главные врачи больниц и диспансеров Нижнекамска, а зал в это время заполнили белоснежные шары, которые никого не оставили равнодушными!