АА

С заботой о вашем здоровье!

Президент Татарстана обсудил с руководством компании «Джонсон & Джонсон» перспективы сотрудничества в сфере медицины

05.07.2017

В Казани состоялась встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с руководством компании «Джонсон & Джонсон». Во встрече приняли участие министр здравоохранения Адель Вафин, помощник Президента РТ Лейла Фазлеева, генеральный директор ООО «Джонсон & Джонсон» в России и странах СНГ Юлия Маркова.


Стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере медицины. Так, в ходе встречи был презентован план реализации «Программы помощи пожилым пациентам с травмами» в рамках Года профилактики травматизма и заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Основная задача проекта – достижение регионом уровня эффективности ведущих европейских стран в лечении пациентов с переломом проксимального отдела бедра (ППОБ) в течение 3-х лет.

Перелом проксимального отдела бедра – одна из частых причин смерти лиц пожилого и престарелого возраста от травм. Кроме того, данная травма часто приводит к утрате способности к самообслуживанию и другим осложнениям.

Современное высокотехнологическое оборудование и инновационные импланты, чётко выстроенная маршрутизация пациентов на догоспитальном и госпитальном этапах, своевременное лечение пациентов (24-48 часов после травмы) позволяют эффективно бороться с этой проблемой.

«Программа призвана не только снизить количество внутрибольничных осложнений у пациентов с ППОБ и уменьшить смертность от данного заболевания, но и значительно сократить расходы бюджета регионального Минздрава. Республика Татарстан станет первым регионом Российской Федерации, где будет реализована подобная инициатива», - отметила генеральный директор «Джонсон & Джонсон» в России и странах СНГ Юлия Маркова.

Пресс-служба Минздрава РТ, фото: Пресс-служба Президента РТ.