АА

С заботой о вашем здоровье!

Помоги собраться в школу

02.09.2019

Сегодня в НЦРМБ подвели итоги акции «Помоги собраться в школу». Первоклашки, чьи семьи попали в трудную жизненную ситуацию, также дети чьи мамы находятся в декретном отпуске, сразу же после праздничных линеек посетили актовый зал консультативно-диагностической поликлиники, где для ребят организовали небольшой праздник.


Напомним, акция проходила в НЦРМБ в течение месяца. Дружный и неравнодушный коллектив больницы, все те, кто пожелал помочь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, активно приносили канцтовары и материальные средства. На собранные деньги организаторы акции закупили всё необходимое и передали первоклашкам. По традиции подарки ребята получили из рук главного врача НЦРМБ Габибуллы Ахмедова. Он в свою очередь спросил каждого ребёнка,  какую профессию он хочет выбрать в будущем? Присутствующим в зале медикам было приятно слышать, что некоторые из ребят уже твёрдо решили стать врачами.

 «Когда я вырасту я стану стоматологом. Буду лечить себя и маму. В школе я буду учиться на пятёрки, всегда буду радовать свою маму», - поделилась с нами первоклассница Ильвина Шайдуллина.

Также в этом году некоторые коллективы Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы пожелали подарить подарки и поздравить с началом нового учебного года коллег, попавших в трудную жизненную ситуацию, в стенах своих отделений. 

Так поступил коллектив терапевтического отделения №1, офтальмологического и травматологического отделений. Своим коллегам и их детям сотрудники НЦРМБ передали конверты с денежной помощью и канцтовары. 

Также поступили и коллективы первой и второй поликлиник. Материальную помощь и подарки сотрудники поликлиник передали своим коллегам во время еженедельных планёрок.

Республиканская акция «Помоги собраться в школу» уже давно стала традиционной для коллектива НЦРМБ. Ежегодно помощь из рук коллег получают все те, кто действительно в ней нуждаются. Дружный коллектив медработников не раз доказывал, чужих детей не бывает.

Коллеги, спасибо всем за то, что откликнулись и не прошли мимо. Всех школьников и их родителей ещё раз поздравляем с Днём знаний.  Пусть этот год, принесёт множество новых открытий. Пусть каждый день будет ярким, запоминающимся, плодотворным и наполнится только положительными результатами, новым опытом и отличным настроением.