АА

С заботой о вашем здоровье!

Помню! Горжусь!

20.04.2020

Медики Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы продолжают делиться историями своих героев Великой Отечественной войны!


Старшая операционная медицинская сестра отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения Таслия Рахимовна Закиева рассказал историю своего дедушки Сарваретдинова Набиуллы Сарваретдиновича.

«О деде известно не так много. Он не любил рассказывать о войне. Мой дедушка родился в 1907 году. На войну ушёл в 1941 году. Воевал на белорусском фронте. Дошёл до Праги. Побывал в плену. Домой вернулся в сентябре 1945 года. Был дважды ранен в руку и ногу. Был награждён Медалью за Отвагу.

Мой дедушка был верующим, рассказывал, что в бой они всегда шли с молитвой, воевали с именем Аллаха. Наверное, это и помогло многим из них вернуться домой живыми.

Каждый год я принимаю участие в шествие Бессмертного полка. Нашим дедушкой мы по-настоящему гордимся! Несмотря на тяжёлые жизненные испытания, он до конца оставался добрым и открытым человеком, его любили все. Я рада, что застала деда и помню его. Память о нём мы бережено передаём новому поколению. Ведь он наш герой!»