АА

С заботой о вашем здоровье!

Почти 6000 масок от «Нижнекамскнефтехима»

14.04.2020

Нефтехимики передали почти 6000 медицинских масок главному врачу Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы.


Средства защиты сделаны руками работников «Нижнекамскнефтехима». Маски изготавливают сотрудники компании, которые находятся на удалённом режиме работы и имеют навыки шитья. С этой целью всех желающих предприятие обеспечило необходимым сырьём – нетканым материалом, нитками и резинками. Ежедневно волонтёры формируют наборы, развозят по адресам и забирают готовую продукцию. Всего в период с 6 по 10 апреля было изготовлено 32670 индивидуальных средств защиты. Маски предназначаются не только для сотрудников компании. Их передают ветеранам, волонтёрам и жителям города, выполняющим социальную миссию и контактирующим с большим количеством людей. Главный врач НЦРМБ Хабибулла Ахмедов поблагодарил нефтехимиков за такой подарок.


 «Несмотря на то, что все сотрудники ЦРНМБ обеспечены сертифицированной продукцией: медицинскими масками, респираторами, халатами и перчатками, мы не отказываемся от помощи «Нижнекамскнефтехима». Маски, подаренные предприятием, мы будем раздавать в том числе и  пациентам. Это очень дорогой для нас и для нашего населения подарок . Большое спасибо».