АА

С заботой о вашем здоровье!

Пациентов НЦРМБ осмотрела врач-ревматолог из Казани

23.07.2019

Приём нижнекамцев в консультативно – диагностической поликлинике провела врач-ревматолог, старший научный сотрудник КГМА ЦНИЛ Арлеевская Марина Игоревна.


Марина Арлеевская ездит по всей республики, в прошлом году её команда специалистов посетила 19 районных больниц, в этом году запланировано 23 больницы, следующий год станет завершающим. Планируется, что за три года, казанские специалисты посетят все районы Татарстана. Все выезды носят консультативный и научно - исследовательский характер. К каждому пациенту, во время приёма применяется индивидуальный подход.

 - «Мы смотрим больных ревматоидным артритом и одновременно мы решаем научную проблему. Вместе с нами, сейчас в районе работают наши экологи и в местах проживания пациентов берут различные пробы, таким образом мы хотим понять, связано заболевание с экологической обстановкой или нет. Все исследования проводятся при поддержке министерства здравоохранения республики» - рассказала Марина Арлеевская.

Сегодня в Нижнекамской центральной районной многопрофильной больнице врач приняла более 20 пациентов. Все эти люди имеют сложные диагнозы. Каждый пациент, придя на приём, заполняет объёмную анкету. Специалисты из Казани привезли с собой специализированное оборудование, на месте берут у пациентов анализы крови. Среди обследований есть генетические, также лаборанты берут у пациентов образцы волос для обследования их на тяжёлые металлы. Уже вечером группа казанских специалистов отправится в Мензелинск.