АА

С заботой о вашем здоровье!

Открытый разговор с властью продолжится

31.01.2017

В Нижнекамске стартовали встречи жителей города с руководителями, где присутствуют представители всех крупных управлений муниципалитета. Руководители отвечают на все вопросы горожан. Накануне такая встреча прошла в пяти школах. На одном из таких собраний присутствовал и главный врач ГАУЗ «НЦРМБ» Хабибулла Ахмедов. Оно прошло в школе №16.


 

Первая часть встречи носила больше официальный характер. Собравшимся показали фильм по итогам 2016 года: в Нижнекамске капитально отремонтировали 126 дорог, 2 детских сада, обновили и благоустроили парк «СемьЯ» и Набережную. Самым значимым событием 2016 года стало празднование 50-летнего юбилея Нижнекамска.

Вторая часть встречи прошла в формате «вопрос-ответ». Заместитель главы НМР Эльвира Долотказина рассказала о том, что запланировано в Нижнекамске в этом году: продолжить программу по капитальному ремонту жилых домов, благоустройство и строительство спортивных и детских площадок, ремонт подростковых клубов, детских садов. Прозвучали и вопросы, касающиеся медицины. Жителей улиц Гагарина, Менделеева, Вахитова, все они территориально относятся к первой поликлинике, интересовало, когда отремонтируют это медицинское учреждение. Других нареканий или жалоб в адрес врачей не было. Стоит отметить, что жители этих улиц прикреплены к терапевтическому отделению №4 поликлиники №1, заведующей которого является Наиля Ивыгина.

Что касается капитального ремонта поликлиники №1… По словам главного врача НЦРМБ Хабибуллы Ахмедова, работы планируется начать в этом году. Этот вопрос находится и на контроле руководства больницы.

Поликлиника №1 оказывает первичную медико-санитарную помощь прикреплённому населению по участково-территориальному принципу в амбулаторных условиях и условиях дневного стационара. Мощность поликлиники составляет 800 посещений в смену.

Отметим, что такие встречи продолжатся до 7 февраля. Сегодня встречи пройдут в школах: №32, №19, №15, №1.