АА

С заботой о вашем здоровье!

Открытый разговор журналистов с властью

23.12.2019

В эти выходные в обновлённом доме культуры села Большое Афанасово прошла традиционная пресс-конференция главы НМР, мэра Нижнекамска Айдара Метшина. Задать вопросы главе города смогли порядка 30 журналистов и представителей пресс-служб. Встреча длилась 2,5 часа.


Во время встречи были затронуты самые разные темы: экология, транспорт, дороги, образование. Не обошли стороной и тему здравоохранения. Мэра попросили дать оценку работе медицинских организаций. Айдар Метшин рассказал о планах на 2020 год, капитальный ремонт ждёт хирургический корпус НЦРМБ, а также взрослое инфекционное отделение.

Конечно, подчеркнул мэр, проблемой для нас остаётся нехватка кадров. Эта проблема существует не только у нас, она по всей стране. В этом направление ведётся активная работа.  При поддержке президента и министра была создана программа по предоставлению арендного жилья молодым специалистам.  Руководители медицинских организаций создают рабочие группы, вместе с которыми ездят по разным городам, в медицинские ВУЗы и приглашают врачей на работу в Нижнекамск, рассказывая о преимуществах и перспективах работы в нашем городе. Также мэр рассказал о планах строительства приёмно-диагностического отделения, работа над созданием проекта и концепции которого плотно продолжалась в течение всего 2019 года и будет продолжена в 2020 году.