АА

С заботой о вашем здоровье!

Острых вопросов стало меньше

01.02.2017

В Нижнекамске продолжаются встречи руководителей города, управлений, депутатов горсовета с жителями микрорайонов. Накануне одна их них состоялась в школе №32 по Нефтехимическому одномандатному избирательному округу №12, депутатом в котором является заместитель главного врача по медицинской части НЦРМБ Марс Мустафин.


 

По традиции, были подведены итоги 2016 года и намечены планы на будущее. Далее встреча проходила в формате диалога. Недаром в этом году они проходят под девизом «Открытый разговор с властью».

Для жителей микрорайонов №28, №31 самыми актуальными вопросами являются плохое освещение в микрорайоне, большой интервал движения общественного транспорта, отсутствие школы. Вопросов на медицинскую тему не прозвучало. А ведь ещё несколько лет назад на встречах часто задавались острые вопросы о нехватке узких специалистов, отсутствия ремонта в больницах. По словам заместителя главы НМР Эльвиры Долотказиной, многие острые вопросы удалось снять благодаря поддержке города и Республики. Отдельно Эльвира Долотказина отметила участие министра здравоохранения РТ Аделя Вафина. Больницы строятся, ремонтируются. Только за последние пару лет в Нижнекамске капитально отремонтировали детскую поликлинику, построили поликлинику №2, приступили к ремонту на станции скорой медицинской помощи, грудничкового отделения ДГБ с перинатальным центром. Запланирован ремонт поликлиники №2.

Отметим, что это уже вторая подобная встреча с участием руководителей НЦРМБ.

Встречи продолжатся до 7 февраля. Сегодня они пройдут в школах №27, № 6, №31, в гимназии №25 и в политехническом колледже.