АА

С заботой о вашем здоровье!

Она знает, как стучат сердца нижнекамцев!

10.04.2017

Сегодня 75-летний юбилей отметила врач-кардиолог, отличник здравоохранения РФ, заслуженный врач РТ – Элеонора Миллер. Сегодня Элеонора Владиславовна в течение всего дня принимала поздравления, в том числе и от коллег, администрации НЦРМБ.


Имя Элеоноры Миллер на слуху у каждого нижнекамца. Известный и авторитетный доктор отдала здравоохранению города почти 50 лет. Трудовая деятельность Элеоноры Миллер началась в поликлинике Атбасарском районе Целиноградской области Казахской ССР. Там она работала участковым терапевтом.

В здравоохранении города Нижнекамска работает с 1969 года. И практически сразу становится заведующей терапевтическим отделением НЦРМБ. За годы работы ей удалось с нуля организовать два крупных отделения: терапевтическое и кардиологическое, подобрала и подготовила кадры, оснастила современной лечебно-диагностической аппаратурой, в отделениях вместе с коллективом создала почти домашний уют и комфорт. Все эти годы Элеонора Миллер обращала  исключительное внимание внедрению в практику новых лечебно-диагностических методик, компьютеризации, укреплению материально-технической базы.

В отделении, которое возглавляла Элеонора Владиславовна были  организованы инфарктный блок с кардиомониторной системой наблюдения за больными, кабинет функциональной диагностики; широко применяются ультразвуковые методы исследования заболеваний сердца. С внедрением допплерэхокардиографии появилась возможность диагностики врождённых и приобретённых пороков сердца. То, что за годы работы было сделано командой Элеоноры Миллер можно перечислять много. Самое главное – это благодарность пациентов и уважение коллег, причём не только в Республике, но и в стране. При непосредственном участии Элеоноры Миллер был налажен тесный контакт с научным Центром хирургии Российской академии медицинских наук. Элеонора Владиславовна большое значение в практике придавала повышению квалификации как своей, так и всех работников отделения. Доктор более 10 раз обучалась на курсах тематического усовершенствования и сертификационных циклах, имеет высшую квалификационную категорию по кардиологии. Более 20 лет работала главным внештатным терапевтом города Нижнекамска и Нижнекамского района, неоднократно организовывала выездные циклы повышения квалификации для врачей. Множество раз избиралась депутатом Нижнекамского объединённого Совета народных депутатов.

Элеонора Миллер много сил и времени  отдавала подготовке молодых специалистов… Сейчас её ученики работают по всему Татарстану.

Про неё говорят щепетильна в отношении к исполнению дела, внимательна к пациентам - у неё нет «проходных» или «очередных» пациентов, есть тот вместе с которым они найдут причину появления болезни, вместе с которым будут идти к оздоровлению.
           Сегодня за чашкой чая, Элеонора Миллер много говорила о здравоохранении города. И даже своим коллегам, врачам давала дельные советы. «Вот собрались вы к врачу, посидите дома, подумайте, напишите на бумаге, что вас беспокоит. К сожалению, все мы знаем, время приёма у врача ограничено. А так вы придёте и уже с толком и расстановкой сможете описать свои симптомы», советует Элеонора Миллер. Несмотря на почтенный возраст Элеонора Владиславовна ещё полна духом и готова трудиться на благо здоровья нижнекамцев. Сейчас она работает в одном из профилакториев города. И по-прежнему, к ней идут на приём, за советом и добрым словом. Ведь Элеонора Владиславовна знает, как стучат сердца нижнекамцев.