АА

С заботой о вашем здоровье!

Лариса Асташова: «Может пациенты меня вдохновляют…»

21.09.2016

Лечить и просвещать народ… По такому принципу уже более 20 лет живёт врач ультразвуковой диагностики КДП ГАУЗ «НЦРМБ» Лариса Асташова. А совсем недавно она выпустила сборник стихов «Волна твоей удачи».


«Вдалеке от городов, на льняных просторах, стоял старый тихий дом, словно былей шорох…» Это строки из стихов Ларисы Асташовой. Так уж сложилось, что по призванию она врач, а в душе поэт. Своё первое творение Лариса написала в 16 лет, когда путешествовала по железной дороге. « Мы проезжали деревню, в которой было много брошенных домов, это меня так впечатлило, что своё первое стихотворение я назвала «Старый дом».

А потом, как говорится пошло, поехало. Слова собирались в строки, а строки в стихи. Автор уверен, что каждое произведение должно дойти до своего читателя. «Я надеюсь, что в моем сборнике каждый найдёт что-то для себя. Мне бы по крайне мере этого бы очень хотелось».

Главными критиками у Ларисы Асташовой выступает в первую очередь семья и только потом коллеги. Но в итоге главным ценителем становится тот, кто откроет эту книгу, который сам для себя должен выбрать тот жанр, который ему по душе. «Может пациенты меня вдохновляют, может ещё кто, но я по второй специальности - психотерапевт. И я знаю, что такое человеческая душа. Наверное, поэтому мои произведения пользуются популярностью».

Сборник стихов «Волна твоей удачи» - так он называется не случайно. По задумке Ларисы Асташовой все произведения должны как бы накрыть читателя своеобразной волной переживаний и эмоций, которые испытывает автор. Познакомиться с творчеством Ларисы Асташовой можно, придя в городскую библиотеку, там будут находиться экземпляры изданной книги.