АА

С заботой о вашем здоровье!

Выборы в Нижнекамске состоялись!

19.09.2016

Накануне в Нижнекамске, как и по всей стране, прошли выборы депутатов в Государственную думу седьмого созыва. Предварительные данные по явке по городу на 19:30 составили – 82 процента, по району – 92 процента, в сумме в Нижнекамском муниципальном районе проголосовали 83,5 процента избирателей.


Избирательные участки начали свою работу в 8 утра. Одним из первых  проголосовал главный врач  Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы. По словам Хабибуллы Ахмедова, день выборов очень важен для нас. "Именно 18 сентября 2016 года определится вектор движения нашей страны на ближайшие пять лет," - считает главный врач.

В системе здравоохранения Республики в единый день голосования сделали свой выбор более 67 тысяч работников, а также более 10 тысяч стационарных больных. На территории Татарстана работали 48 участковых избирательных комиссий с временным пребыванием избирателей (закрытые участки), один из них №2194 находился в ГАУЗ «НЦРМБ». Подготовка к проведению выборов здесь началась заранее. Заведующие отделениями и члены избирательной комиссии формировали списки находящихся на лечении больных. Голосование было организовано в буфетах. К лежачим больным члены избирательной комиссии пришли в палаты. За процессом, как и положено, наблюдали представители от партий и наблюдатели. Нарушений выявлено не было.

Основной этап голосования в ГАУЗ «НЦРМБ» завершился уже до обеда. Проголосовал 421 пациент. В целом, шли активно. И не смотра на плохое самочувствие,  выборы прошли на позитивной ноте. Большинство голосующих в стационаре активно давали интервью местным телекомпаниям и выражали свою гражданскую позицию. Сергей Фролов: «Это здорово, что можно не вставая с постели проголосовать. Это хорошая возможность, и спасибо, что наши права соблюдаются». Игорь Шкварчук: «Я сделал свой выбор, потому что мне не все равно. Это моя гражданская позиция». А вот для ветерана Великой отечественной Зухры Кадриевой сегодня важная дата. День выборов всегда был для нее праздником. «Слава богу, у меня есть возможность голосовать. Живем хорошо, пенсию платят. Печально, что этот день проведу в больнице, но здесь хорошо. Заботятся, смотрят. Будущее нашей страны в наших руках. И об этом должны помнить молодые люди».

Пациентам, которые проголосовали впервые, подарили два билета в «Джалиль». Смогли проголосовать, при наличии паспорта, и те, кто поступал в больницу в течение дня.

Материалы о том, как проходили выборы на участке №2194, показали ведущие нижнекамские и республиканские каналы: «НТР-ТВЦ», «Эфир-24», «ТНВ», «Вести-Татарстан».