АА

С заботой о вашем здоровье!

Акция «За прививку»!

08.09.2016

Главные врачи учреждений здравоохранения Нижнекамска сделали прививку от гриппа. В этой акции приняли участие и представители платных клиник города. Она была проведена по инициативе управления здравоохранения НМР и ГАУЗ «НЦРМБ» на базе поликлиники № 2.


Как и положено, сначала все врачи прошли осмотр у терапевта.  Первыми за вакциной здоровья направились женщины. Руководитель управления здравоохранения НМР Венера Рахимова с улыбкой на лице приняла свою дозу «Совигриппа». «Это важное дело. И главные врачи, и руководители на своём примере доказывают, что вакцинация становится привычным явлением, и что бояться её не нужно. Тем более, что сейчас используются современные и проверенные препараты. И кстати, совсем не больно». 

         О важности прививки от гриппа говорили сегодня все врачи. Холода не за горами, да и вирус не дремлет. А вот главный врач ГАУЗ «Нижнекамской  центральной многопрофильной больницы» ХабибуллаБагамаев считает, что интеллигентный человек должен быть привит. «Это жизненная необходимость. Не нужно отказываться от прививок. Вырабатывается иммунитет, легче переносится любой грипп. И мы благодарны, что люди активно идут на вакцинацию против гриппа. Вообще, интеллигентный человек должен следить за здоровьем, за календарём прививок, проходить диспансеризацию. Мы же не просто так работаем и  проделываем огромную работу. Главное, чтобы люди меньше болели».

Согласился с ним и директор одной из частных клиник города Олег Садретдинов, сейчас очень много приходится работать, поэтому болеть, тем более таким серьёзным заболеванием как грипп, никак нельзя. На болезнь нет времени. 

По данным эпидемиологов, сейчас привиты 95 % нижнекамских медиков и более 10 тысяч жителей города.  Как отметила заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам ГАУЗ «НЦРМБ» ЕленаПискарёва, особое внимание на прививочную кампанию должны обратить руководители предприятий и организаций. «В идеале, для создания коллективного иммунитета необходимо привить не менее 70 %  работников. А для тех организаций, где сотрудники работают с людьми, этот процент больше и составляет 90-95%. Всего вакцину против гриппа должны сделать 113 тысячам человек».