АА

С заботой о вашем здоровье!

Стать здоровее можем вместе

06.09.2016

В Казани прошло заседание рабочей группы по профилактике злоупотребления алкогольной продукции, пива, табака и формированию здорового образа жизни среди населения Республики. В совещании приняли участие министр здравоохранения РТ, председатель правительственной комиссии РТ по профилактике правонарушений А. Вафин. А также руководители и представители разных структур, ведомств и общественных организаций.


Почти два года назад в РТ началась реализация проекта «Сессия здоровья». Сейчас в нем принимают участие 45 муниципальных районов республики, в том числе и Нижнекамский муниципальный район. Цель проекта «Сессия здоровья» активное продвижение идеи здорового образа жизни, сохранения здорового поколения, проведения профилактических социально значимых мероприятий среди школьников, студентов, сверстников и молодёжи республики. 

В ходе работы рабочей группы было принято ряд решений. В том числе, продолжить работу по привлечению студентов, волонтёров и школьников к проведению массовых профилактических мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни среди жителей РТ. Также в рамках этого проекта запланирована работа по содействию и развитию работы регионального проекта «Волонтёры - медики». ГАУЗ «НЦРМБ» готово оказывать информационно-консультативную и методическую помощь в реализации  проекта «Сессия здоровья».