АА

С заботой о вашем здоровье!

Без белых халатов: медицинские работники Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы устроили себе праздник

24.06.2016

Медицинские работники Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы собрались на учебно-тренировочной базе «Алмаш», чтобы отдохнуть и повеселиться на природе – недавно прошёл профессиональный праздник людей в белых халатах, и медработники традиционно решили отметить его гуляниями.


Праздник начался вручением отличившимся медикам благодарственных писем Министерства  здравоохранения РТ, почетных грамот и благодарственных писем Управления здравоохранения НМР, почетных грамот ГАУЗ «НЦРМБ». Всего было награждено порядка 60 человек. Главный врач больницы Хабибулла Ахмедов был удостоен благодарственного письма Кабинета Министров РТ.

«Благодарю вас за то, что вы делаете, и делаем вместе мы, а делаем мы вместе много, - обратился с приветственной речью к  коллегам Хабибулла Багамаевич. - Хочется пожелать вам крепкого здоровья и всех благ, мы нужны людям, ведь мы давали клятву Гиппократа. Мы - помощники людям, помогающие спасти их жизни». Много добрых слов и светлых пожеланий прозвучало на празднике.

Выразила их в адрес медицинских работников и начальник Управления здравоохранения Венера Рахимова. «Все медицинские работники с особым трепетом ожидают свой профессиональный праздник, ведь это их собственный день, когда они могут дать оценку своей деятельности, поскольку те люди, которых они лечили, в этот день выражают им особые слова благодарности. А это всегда приятно, - заметила она. - Желаю медикам семейного благополучия, ведь когда дома хорошо, человек с радостью трудится и с радостью возвращается домой, все это ему помогает качественно выполнять свой профессиональный долг». 

Концерт и торжественная часть праздника плавно перешли в спортивно-развлекательные игры, соревнования и конкурсы. Самым захватывающим и интересным, несомненно, стали неолимпийские игры, где медицинским работникам пришлось соревноваться в быстроте, ловкости, меткости и силе. Для них были организованы надувные аттракционы, веселые забеги в оригинальных штанах, забавные соревнования в перетягивании резинок и своеобразного каната в виде сосиски, а также игры в футбол, мобильный волейбол с огромным надувным мячом диаметром 1,5 метра, и многое другое. Все участники состязаний за старания получили сладкие призы и приятные сувениры.

Новинкой нынешнего «сабантуя» медиков стало катание на ярко украшенной шарами и цветами повозке, запряженной лощадью. Все желающие смогли с удовольствием прокатиться по всему периметру тренировочной базы.

Если одна часть отдыхающих медиков участвовала в соревнованиях и катаниях на лошади, то другая поодаль устроила веселый пикник с вкусными угощениями. Здесь виновники торжества делились впечатлениями от праздника, обсуждали свои профессиональные вопросы. Для любителей вкусно поесть была организована и полевая каша - она стала еще одной «изюминкой» праздника. Завершился он, кстати, зажигательной дискотекой.

Всего в «сабантуе» приняли участие более 300 медицинских работников.

 

Смотрите фоторепортаж с мероприятия в разделе "Фоторепортажи" с 28.06.2016г.