АА

С заботой о вашем здоровье!

2017 год: задачи поставлены, идеи озвучены

10.01.2017

Сегодня главный врач нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы Хабибулла Ахмедов провёл первое в этом году совещание с заведующими отделениями и поликлиниками.


Основной акцент был сделан на уже традиционные направления в работе: выполнение операций в рамках программы  высокотехнологичной медицинской помощи, диспансеризации и медицинских осмотрах  пациентов, вакцинации и многом другом. Также Хабибулла Ахмедов напомнил заведующим поликлиниками, что необходимо уже сейчас понять, сколько жителей Нижнекамска прикреплено к медицинским учреждениям НЦРМБ. Дело в том, что поликлиники будут получать финансирование исходя из того, сколько человек прикреплено к медучреждению. Плановая медицинская помощь в больнице будет оказываться по месту жительства.

Также сегодня напомнили о необходимости вступлении в НП «Ассоциация медицинских работников Республики Татарстан». Она была учреждена 15 апреля 2009 года с целью оказания содействия инновационному развитию системы здравоохранения Республики, совершенствования  законодательной базы в сфере здравоохранения, повышения качества оказываемой медицинской помощи, защиты социальных, профессиональных и законных прав и интересов своих членов.

Под особым контролем руководителя в 2017 году также стоит вопрос непрерывного медицинского образования.  Каждый заинтересованный в профессиональном росте врач должен ежегодно проходить 50-часовой курс обучения. Все вышеизложенное, в конечном итоге, должно привести к слаженной и плодотворной работе, отметил главный врач: «Во благо жителей Нижнекамска мы будем стараться работать ещё лучше. И делать для этого все возможное, закупать оборудование, обучать специалистов. Та помощь, которую оказывают Министерство здравоохранения РТ и власти г.Нижнекамск в привлечении молодых специалистов, неоценима. Хочется отметить, что 2016 год прошёл достаточно неплохо. Уверен, и этот год пройдёт для нас достаточно легко, но мы должны и дальше трудиться. Трудиться и развиваться для наших пациентов, то же должны делать и страховые компании. Именно их задача - оповещать о медицинских программах госгарантий, диспансеризации, вакцинации и другом. Хотелось бы видеть взаимодействие  с ними».

Также сегодня на встрече представили нового сотрудника, начальника отдела охраны труда и окружающей среды ГАУЗ «НЦРМБ» - Липантьеву Алию Рифкатовну.