АА

С заботой о вашем здоровье!

Непрерывное медицинское образование

29.12.2016

В Управлении здравоохранения Нижнекамского муниципального района прошёл семинар-совещание по непрерывному медицинскому образованию. Обучение для врачей города провели представители Казанской государственной медицинской академии.


С 2017 года меняется система обучения врачей и вводится новая программа непрерывного медицинского образования. Теперь все специалисты должны зарегистрироваться на специальном образовательном портале edu.rosminzdrav.ru.

После регистрации формируется индивидуальный пятилетний план обучения, который предусматривает ежегодное повышение квалификации на базе образовательного учреждения последипломного образования, работу на портале непрерывного медицинского образования и посещение конференций и образовательных семинаров.

Таким образом, если раньше лечебное учреждение направляло специалиста на учебу, то теперь врачи сами должны позаботиться о своем образовании и дальнейшем повышении квалификации.

На семинаре присутствовали руководители лечебных учреждений Нижнекамска, специалисты отдела кадров и организационно - методических отделов. Представители академии подробно рассказали врачам о системе непрерывного образования и способах ее оплаты, продемонстрировали, как зарегистрироваться на портале и сформировать индивидуальный план обучения, а также ответили на многочисленные вопросы своих коллег.