АА

С заботой о вашем здоровье!

«Медработник-2016» Аския Нурисламова: «Медсестра всегда «за кадром»

18.06.2016

В Казани наградили победителей республиканского конкурса "Врач года - Ак чэчэклэр-2016". "Врач года", "Лучший врач первичного звена", "Уникальный случай", "Легенда здравоохранения" и "Медицинский работник года" – такие номинации были заявлены в конкурсе. Звания «Медицинский работник 2016 года» удостоилась Аския Нурисламова из Нижнекамска. Она работает старшей медицинской сестрой поликлиники №1 ГАУЗ «НЦРМБ».


В медицине Аския Нурисламова человек не случайный. В профессию пришла по просьбе больной матери и отца, спасенного от смерти на фронте медсестрой. Свою трудовую деятельность после окончания медучилища начала в Тюлячинской участковой больнице – акушеркой. «Это были самые прекрасные дни, - вспоминает она. - Я люблю детей, когда они рождались, я их целовала. Моим детям сейчас 40 лет, и их много».

Затем Аския Мухаметгалиевна стала работать медсестрой в урологическом отделении больницы, потом участковой медсестрой, а последние тридцать лет – старшей медсестрой. Она отвечает за организацию работы всего сестринского отделения. Обучает, проводит занятия с сотрудниками и не устаёт обучаться сама: регулярно участвует в лекциях и семинарах. А главное - это её пациенты. Выслушает и поможет каждому - и молодому, и пожилому.

"Врач делает назначение и ставит диагноз. А самое основное остаётся для медсестры, которая всегда «за кадром». Она должна все назначить, все рецепты написать. Больной приходит в больницу, медсестра интересуется, как у него состояние, как дела, померит давление, поговорит по душам - это дает облегчение нашим пациентам"- говорит старшая медсестра.

«Благодарим за профессионализм и умение организовать работу в коллективе», - отзываются об Аские Мухаметгалиевне коллеги. За годы работы она показала себя грамотным, добросовестным и ответственным работником. Обладает большим опытом работы, имеет хорошие практические знания по своей специальности, что позволяет успешно справляться с работой.

Труд Аскии Мухаметгалиевны и коллектива поликлиники отмечен поощрениями министерства здравоохранения РТ и РФ, администрацией города и района, управления здравоохранения и администрации больницы.

 

Подробнее: http://e-nkama.ru/news/249/43285/