АА

С заботой о вашем здоровье!

Тысячи горожан благодарны вам за то, что вы делаете

15.06.2016

В какое бы время не существовало человечество, как далеко бы не шагнул прогресс, профессия врача остается наиболее ответственной и нужной. В это воскресенье, 19 июня, медицинские работники отметят свой профессиональный праздник. В преддверии знаменательного дня в Доме народного творчества состоялось торжественное мероприятие, где отметили грамотами, благодарственными письмами и памятными подарками лучших работников и ветеранов нижнекамского здравоохранения.


Слова признательности и благодарности за труд и вклад в укрепление здоровья жителей медицинским работникам высказал глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин. «Тысячи горожан благодарны вам за то, что вы сделали, делаете, и будете делать для них, - отметил градоначальник. - Сегодня мы стоим на пороге 50-летия нашего города, за это время нижнекамская медицина шагнула далеко вперед. Сегодня, идя наравне с ведущими клиниками не только Татарстана, но и многих субъектов России, становится все более эффективной и качественной. И это ваша заслуга, уважаемые работники системы здравоохранения Нижнекамска. Желаю вам благополучия и всех тех жизненных благ, которые вы дарите ежедневно своей работой людям – здоровье, радость, уверенность в завтрашнем дне».

С приближающимся праздником виновников торжества поздравил заместитель министра здравоохранения РТ Ринат Залалдинов. «Плохой человек медиком работать не может, я верю, что люди в белых халатах – это ангелы. Сегодня в Нижнекамске в сфере здравоохранения проводится большая работа, построено немало новых медицинских учреждений. Это прекрасный город, будьте здоровы и счастливы».

Почетным гостям праздника Айдару Метшину и Ринату Залалдинову были вручены символические статуэтки «Золотое сердце» символизирующие доброту и милосердие.

Поздравила своих коллег и вручила им заслуженные награды начальник управления здравоохранения Нижнекамска Венера Рахимова. Она отметила вклад ветеранов здравоохранения, назвав их первопроходцами, стоявшими у истоков становления медицины в молодом городе. «Никакая специальность не приносит такого морального удовлетворения, и в то же время таких переживаний, как специальность медицинского работника. Вам столько пришлось пережить... От всей души благодарим за бессонные ночи и труд, за то, что вы построили наше здравоохранение в городе и районе. Сегодня мы продолжаем дело наших первопроходцев».

Всем ветеранам здравоохранения Нижнекамска была вручена особая премия «Они были первыми». Высокие награды, почетные грамоты и памятные подарки за успехи получили в этот вечер и лучшие работники. Несомненно, одной из самых престижных наград была удостоена заведующая поликлиникой №1 ГАУЗ «НЦРМБ» Розалия Хайруллина, которая получила звание Заслуженного врача РТ. Отметим, что это почетное звание сегодня имеют 28 медицинских работников Нижнекамска, а еще трое - заслуженные врачи РФ.

После окончания Казанского государственного медицинского института Розалия Мирзасалиховна приехала по направлению в Нижнекамск, и работает здесь уже более 30 лет. С 2009 года Розалия Хайруллина является заведующей поликлиникой №1, где под ее чутким руководством работают порядка 140 человек. «Я люблю свой коллектив, кадры – это самое главное, от них зависит все, - говорит врач. - Я хочу, чтобы пациенты уходили удовлетворенными нашей медицинской помощью, чтобы приходя в поликлинику, они радовались, что их встречает доброжелательный высококвалифицированный коллектив. Всем нижнекамцам я желаю беречь свое здоровье, вести здоровый образ жизни, ведь каждый сам несет ответственность за свое здоровье, а с помощью медработников оно должно укрепляться».

В настоящее время медицина в Нижнекамске шагнула далеко вперед, и продолжает стремительно развиваться. За первый квартал текущего года Нижнекамский муниципальный район занял первое место в рейтинге эффективности учреждений здравоохранения республики. Этого удалось достичь благодаря слаженной работе сотрудников нижнекамских поликлиник, диспансеров, управления здравоохранения. В Нижнекамском муниципальном районе один из самых низких показателей смертности и стопроцентный охват флюорографией групп риска.

 

Смотрите фоторепортаж с мероприятия в разделе "Фоторепортажи".


Подробнее: http://e-nkama.ru/news/249/43179/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района