АА

С заботой о вашем здоровье!

Вектор развития выбран!

21.12.2016

Главным событием минувшей недели среди нижнекамских журналистов, несомненно, стала ежегодная встреча Айдара Метшина с представителями СМИ. В этом году формат несколько изменился, став более непринуждённым и располагающим к разговору, ведь беседу провели в уютном книжном зале библиотеки Тукая.


Встреча длилась более двух часов, вопросы главе Нижнекамского муниципального района задавали не только журналисты, но и те, кто так или иначе причастен к медиапространству – фотографы, блогеры, школьники - пользователи соцсетей и представители пресс-служб, в том числе и Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы.

Один из вопросов касался перспективы развития нижнекамской медицины, в частности строительства нового приёмно-диагностического отделения, которое так необходимо жителям Нижнекамска. Мэр Нижнекамска Айдар Метшин ответил: «Согласно стратегии развития города до 2021 года, в объекты здравоохранения, - а это и строительство новых и реконструкция имеющихся, - планируется вложить 2 млрд рублей. Разработанная нами единая стратегия развития включает в себя те направления, которые впоследствии будут улучшать качество оказания медицинских услуг. Что касается строительства единого приёмно-диагностического отделения, необходимую документацию мы направили. Первые минуты очень важны в оказании медицинской помощи. Мы сделаем это, о сроках пока говорить рано. Главное - выбран вектор развития. Что касается планов на 2017 год… Планируется ремонт детской и взрослой поликлиник. Модульный ФАП появится в селе Свердловец. Также планируется строительство патологоанатомического отделения на территории НЦРМБ. Будем и дальше решать кадровый вопрос. Наш президент Рустам Минниханов уже поддержал нас программой предоставления арендного жилья узким специалистам. Это тоже было важным решением. Все это в конечном итоге положительно повиляет на качество оказываемых медицинских услуг. Мы уже сейчас должны знать, куда мы идём и какие средства нам необходимы для реализации крупных проектов».

 

Видеосюжет о данном мероприятии смотрите в разделе "Мультимедиа" ("Видео").